Продажа легковых автомобилей Chevrolet на CAR-78.RU

Chevrolet
Автомобили марки Шевроле (Chevrolet)
Компания «Шевроле» один из ведущих и старейших мировых производителей легковых автомобилей, является подразделением американской компании «Дженерал Моторс», основана чуть более 100 лет назад в 1911 году.
В отличие от иных старейших европейских и американских автомобилестроительных компаний, название «Шивроле» связано с человеком ни когда не владеющим компанией.

Луи Шевроле, известный гонщик швейцарского происхождения, всю свою жизнь посвятивший новому для той эпохи хобби. Шевроле, прославившийся своими неизменными победами в известнейших соревнованиях был в 1911 году приглашен к сотрудничеству известным и предприимчивым бизнесменом Дюрантом, руководителем американской компанией “Дженерал Моторс”.

Дюрант, обладающий достаточными средствами и уже немалым опытом в производстве автомобилей, решил воспользоваться не только громким именем великого гонщика, но знаниями и опытом Луи Шевроле в области механики.

Уже 3 октября 1911 года на американском рынке появилась новая шикарная модель «Chevrolet Classic-Six», однако высокая для того времени цена автомобиля не принесла ожидаемой прибыли. Верно оценив потребности рынка, Дюрант организовал производство нового значительно более дешевого автомобиля. В 1916 году вышла новая марка «Chevrolet-490», буквально покорившая рынок. Следует отметить, что, не смотря на дешевизну автомобиль, был оснащен электрическими фарами и стартером, редкостью для той эпохи.

В середине 50-х годов не смотря на значительную конкуренцию на американском рынке, продажи компании выросли до 50 %.

Сегодня «Шевроле» остается, как и прежде ведущим мировым производителем автомобилей, полностью сохранив свою репутацию, как производителя надежных и доступных автомобилей.



Вход на сайт