Продажа автомобилей Dodge на CAR-78.RU

Dodge
Автомобили марки Додж (Dodge)
Свой семейный бизнес американцы Джон и Гораций Додж начинали, создавая и продавая велосипеды. Но появление автомобилей открыло новые возможности для предприимчивых братьев.

Они подписывают контракт с компанией Генри Форда о производстве деталей для автомобилей.

Новая автомобильная фирма Dodge Brothers Incorporated была создана в 1914 году. Первый автомобиль компании появился на рынке и сразу же заинтересовал как дилеров, так и потенциальных покупателей. Характеристики автомобиля Old Betsy поражали. Четырехдверный кабриолет имел двигатель мощностью в 35 сил, фары, трехскоростную коробку передач и электрический стартер. Неудивительно, что такой автомобиль стал невероятно популярен, и за один год фирма выпустила 45 000 таких автомобилей.

В 1916 году автомобили Dodge стали закупать для американской армии. Компания начинает производство санитарных машин, фургонов и грузовиков.

Правительственный контракт дает возможность фирме наращивать производство, а значит и прибыли. Если в 1916 году было продано 71 400 автомобилей, то уже через 4 года – более 140 000 автомобилей.

После смерти в 1920 году основателей фирмы президентом компании стал Фредерик Хейнес. Под его руководством компания создает уникальную модель Tourung Car с цельнометаллическим корпусом.

Спустя 8 лет после своего создания компания Dodge строит первый завод в Европе. Это предприятие недалеко от Лондона начинает выпуск грузовиков Graham.

В 1925 году фирма Dodge Brothers Incorporated снова меняет владельцев. Банк Нью-Йорка покупает всю компанию, чтобы через три года продать ее автомобильной корпорации Chrysler. Это позитивно сказалось на работе фирмы и ее основных показателях. Компания Dodge уверенно занимает четвертое место среди крупнейших автомобилестроительных фирм Америки.

В 1932 году на новой модели авто появилась фигурка барана, которая стала официальной эмблемой компании.

Незадолго до начала второй мировой войны компания провела рестайлинг всех своих моделей, что позволило сделать автомобили по-настоящему роскошными и стильными.

Война внесла значительные изменения в ассортимент продукции Dodge. Завод в Чикаго выпускает двигатели для бомбардировщиков Boeing B-29, а также мощные грузовики и пикапы Fargo Powerwagons.

В послевоенные годы на автомобильном рынке появляются все новые модели автомобилей Dodge. Стоит отметить Dodge Coronet Club Coupe, который привлекает внимание своим необычным внешним видом. В 1953 году автомобили оснащиваются двигателем марки HEMI V8 и АКПП, который отличался экономичным расходом масла.

Свой 50-летний юбилей компания отметила выпуском спортивных автомобилей Dodge, а в 1966 году появляется Dodge Charger – культовое авто того времени.
70-е годы ознаменовались появлением целой серии высококачественных автомобилей – Hillman Hunter, Dodge Polara, Dodge 1500, Dodge Omni.

В 90-е годы компания наконец выпустила первый кабриолет-пикап Dodge Dakota.
В последние годы покупатели могут выбирать автомобили на любой вкус и кошелек: Dodge Nitro, Dodge Avenger, кроссовер Dodge Journey, а также переднеприводный автомобиль Dodge Caliber, достаточно популярный в России.


Вход на сайт