Продажа легковых автомобилей Ford на CAR-78.RU

Ford
Автомобили марки Форд (Ford)Когда в 1872 году малоизвестный Генри Форд упал с лошади, то одной из первых его мыслей была о том, чтобы не допускать использования лошадей для езды, а сделать для каждого автомобили.

Его инженерные способности стали развиваться достаточно рано – ещё в 12 лет он запирался в гараже, где собирал свой первый паровой двигатель. Он успел поработать помощником машиниста, занимался конструированием двигателей и даже победил чемпиона по автогонкам в 1901 году.

Свой первый двигатель внутреннего сгорания он собрал на кухне. Затем он присоединил к нему раму и 4 колеса, создав первый в мире квадроцикл.

Позже, знакомства с надёжными людьми позволили ему создать стартовый капитал для своей компании. 12 человек, включая самого Форда, на сумму в 28000 $ подали заявку на регистрацию своей компании 16.06.1903.

Первым образцом деятельности стала «бензиновая коляска», которая была основой для многих последующих автомобилей. Однако, пожалуй, одним из величайших изобретений стал конвейер. Благодаря ему такие версии, как Ford T, стали доступными каждому. Форд стремился к тому, чтобы его автомобиль стоил не больше, чем ежегодный доход каждого из рабочих на его заводе. Стоимость одного Ford T снизилась с 850 до 300 $.

Затем в 1907 году появилась знаменитая эмблема – надпись “Ford” на голубом фоне. Вскоре такая эмблема появится ещё на одном автомобиле - Модели T.

Её использовали под любые нужды – от персонального средства передвижения до машин скорой помощи, которые применялись уже во время Первой Мировой войны.

За все последующие годы Форд преследовал только 2 цели – сделать автомобили дешёвыми и доступными.


Вход на сайт