Продажа легковых автомобилей Hyundai на CAR-78.RU

Hyundai
Hyundai - продажа автомобилей Хендай
Компания Hyundai (Хёндэ) была основана Чон Чжу Ен в 1947 году как многоотраслевой концерн (чоболь). Основными направлениями деятельности была металлургия, химическая и нефтехимическая промышленность, кораблестроение. Автомобили Hyundai начал выпускать в качестве сборочного завода ЕвроФорда. В конце 60-х годов собирались европейские модели легковых Ford Granada и пикапов Ford D-750.

Руководство Hyundai было заинтересовано в полном цикле производства. Не найдя понимания у Ford, было решено сменить партнёра. Таким для Hyundai на много лет стал Mitsubishi.

В 1976 году на рынок был выпущен первый легковой автомобиль Hyundai, спроектированный инженерами компании по принципу, которого компания придерживается до сих пор. Его суть - взять по максимуму отработанные узлы Mitsubishi, желательно с предыдущих поколений, как более дешёвые. Заказать дизайн профессионалам из Италии. Вставить узлы в нарисованную итальянцами модель, и с помощью рекламы и дешевизны покорять рынки.

До сих пор сбоев такая система не давала. Hyundai не экономит ни на дизайнерах, ни на периодической смене совсем старых платформ Mitsubishi - на менее старые, ни на рекламе. Вопрос перевооружения производства элегантно решился приобретением компании KIA, не рассчитавшей своих резервов при постройке гигантского автозавода в Ульсане.

В настоящее время под маркой Hyundai в год выпускается порядка 3 миллионов легковых автомобилей всех типов, от городских микролитражек до полноразмерных внедорожников и автомобилей класса люкс. Сборка помимо Ульсана ведётся более чем в 20 странах мира, включая Россию. Крупнейший автомобильный завод Hyundai за пределами Кореи находится в США, выпуская в год около 300.000 автомобилей.



Вход на сайт