Продажа легковых автомобилей Jeep на CAR-78.RU

Jeep
Jeep Grand Cherokee - продажа автомобилей Джип
Марка «Jeep», ставший в последние десятилетия в нашей стране нарицательным именем обозначающем автомобиль определенного дизайна и класса, является одним из наиболее престижных, узнаваемых брендов в мире.

История марки начинается в 1939 г., своим происхождением, назначением неразрывно связана с вооруженными силами Соединенных штатов. Армейские чиновники, осознавая острый дефицит в армии простых и надежных транспортных средств имеющих высокую степень проходимости в полевых условиях, рекомендовало правительству разместить заказ на производство военных автомобилей в США.

Конкурс на производство 1500 военных автомобилей, наряду с известным с концерном «Форд», выиграла автомобилестроительная компания «Willys Overland».

Отцом основателем автомобиля типа “Jeep”считается Артур Херрингтон, инженер и промышленник, работавший во время первой мировой войны в Европе. Пробная серия, произведенная к началу 1941 года, получила наименование «Willys MA» или «Jeep», сокращение от английских слов «general purpose» - автомобиль общего назначения (GP).

Автомобиль, выпущенный в первые годы войны на предприятиях «Willys Overland», закаленный военными невзгодами, отличаясь легендарной надежностью и проходимостью, заслужил признание и уважение в армии.
Правительство США, учитывая качества автомобиля и репутацию, полученную в непростых условиях военных лет, в 1941 году решило оставить на вооружении модель, разработанную Артуром Херрингтоном, подвергнув его небольшой модернизации. По 1945 год, на машиностроительных предприятиях было выпущено более 360 тыс. автомобилей под маркой «Jeep».

Завершившаяся в 1945 году война вынудила руководство компании, приспособить промышленные мощности к выпуску автомобилей для мирных целей. Новая марка появившаяся на американском рынке получила сокращенное название CJ, от слов «Civilian Jeep», гражданский джип. Сама же марка была официально зарегистрирована лишь в 1950 году.

Второе рождение «Jeep» получил в 60-е годы, с развитием рынка внедорожников. Предприятия, удовлетворяя растущий рынок, выпустило на рынок «Jeep Wagoneer», «Kaiser Jeep Corporation» в 1963 году, и в 1967 «Jeepster Commando» с автоматической коробкой передач.

Сегодня автомобили «Jeep», не утратив за прошедшие десятилетия своих качеств, отличающих первые модели, приобрели, уровень комфортабельности свойственный нашему времени.



Вход на сайт