Продажа легковых автомобилей KIA на CAR-78.RU

KIA
Kia - продажа автомобилей Киа
Несомненно, Южнокорейская компания «Киа Моторс» является одним из символов технологического прорыва стран Азиатско-Тихоокеанского региона, произошедшим во второй половине ХХ столетия. Основанный в 1944 году концерн своими успехами, спадами повторяет сложную и драматическую историю Южной Кореи.

Предприятие, ощущая острую нехватку дешевых транспортных средств в Корее, только что пережившую оккупацию, приступило к выпуску велосипедов. Новое предприятие «KyungSung Precision Industry», выпускающее на южной окраине Сеула вручную собранные велосипеды, представляло собой примитивное кустарное производство.

Выпускаемая продукция, в бедной стране, где рядовой кореец не имея возможности покупать дорогие импортные велосипеды, пользовалась все более возрастающим спросом. Уже в 1955 г. новое предприятие, сменившее к этому времени свое название на «KIA Industrial Company», обеспечивая растущий спрос на индивидуальный транспорт, открывает завод в Шайхунге и чуть позже в 1961 г. приступает к выпуску популярных в Юго-Восточной Азии мотороллеров.

В 1972 г. «Киа», подписав договор о сотрудничестве с японской компанией «Мазда», сконструировало первый корейский бензиновый автомобиль. Новая модель вышла на внутренний рынок к 1974 г, под маркой «Brisa».
В начале 80-х корейское предприятие, переживая тяжелые времена, ощущая острую нехватку финансовых средств, приступила к выпуску дешевых автомобилей «Kia Pride», собираемых на базе «Mazda 121», оставшейся популярной и в наши дни.

Лишь в начале 90-х, корейская компания, преодолев финансовые трудности благодаря сотрудничеству с японской «Маздой» и активным в регионе концерном «Форд», вышла на привлекательный, более богатый европейский рынок.

К 1988 году, «Киа Моторс» выпустила миллионный автомобиль. Модельный ряд легковых автомобилей, производимых в это время, представляет популярные «Pride» и «Credos», и новая модель «Avella».
В настоящее время предприятия «Киа», разбросанные по многих странах мира производят более 650 тыс. автомобилей в год, а продукция компании успешно реализуется в 170 странах мира.



Вход на сайт