Продажа легковых автомобилей Land Rover на CAR-78.RU

Land Rover

Land Rover (RangeRover) - продажа автомобилей Ленд Ровер

Марка Land Rover возникла случайно. В 1946 году компания Rover получила разрешение на возобновление выпуска легковых автомобилей и, в качестве бонуса, производственны мощности построенного военным ведомством завода в Солихалле. Всё хорошо, вот только производство авиамоторов, которое раньше на этом заводе велось, имело весьма мало общего с кузовным производством.

Было решено в качестве переходной модели, до развертывания кузовного производства, делать нечто, тонкой обработки кузова не требующее. «Нечто» долго искать не пришлось, американские джипы всем на фронте примелькались. А что, у них даже дверей не было, дырки в борту и всё.

Однако выпуск подобной машины под аристократической маркой Rover могло испортить реноме производителя, поэтому его назвали Land Rover, что на русский язык по смыслу можно перевести как «Колхозный Мерседес».

Неожиданно для создателей – новинка пользовалась огромным спросом, объём её выпуска и продаж намного превзошли объёмы классических моделей, за лендроверами стояли в очереди. Так переходная модель завоевала себе право на жизнь.

В 60-80 годах, когда английской автомобильной промышленности, несмотря на все потуги правительства, а может и благодаря им, наступил полный и окончательный конец, по сути только за Land Rover c Jaguar были готовы взяться инвесторы. А основная марка шла к ним довеском, от которой старались избавиться.

6 лет с 1994 по 2000 год с Land Rover билось BMW, не достигнув результата продало его Ford. Эта компания «прославилась» тем, что умеет превращать в ничто всё, до чего у неё дотягивались руки. Так было с Volvo, так случилось и с Land Rover.

В 2008 году права на торговую марку перешли к индийской группе Tata, которая продолжает выпуск уже окончательно потерявших конкурентоспособность автомобилей, поставляя их в страны третьего мира.



Вход на сайт