Продажа легковых автомобилей Lexus на CAR-78.RU

Lexus
Lexus - продажа автомобилей Лексус
Торговая марка Lexus была запущена в оборот компанией Toyota в 1987 году как обозначение моделей класса люкс для продажи на американском рынке, где имя Toyota стало синонимом дешёвого, невзрачного и не престижного автомобиля для неудачников, иметь машину такой марки преуспевающему бизнесмену было не престижно.

Разработка новой стратегии вывода на рынок люксовых модификаций Toyota началась с 1983 года, к 1986 вышла на финишную прямую. Рекламным агентством Saatchi&Saatchi, давним партнёром Тойоты из 219 предлагаемых вариантов названия выбрало Lexus, как синтез слов Luxury и Elegance, то есть как «элегантную роскошь». Впрочем злые языки утверждают, что на самом деле это просто акроним «luxury exports to US», то есть «бус для американских дикарей».

Все модели Lexus имеют с своей основе базовую модель Toyota, которая при помощи тюнинга превращена в автомобиль класса люкс.
Выпускаются до настоящего времени в типах:
LS – седан класса люкс на базе полноразмерного седана Toyota Celsior,
ES – седан класса люкс на базе автомобиля среднего класса Toyota Windom,
GS – спортивный седан класса люкс на базе седана бизнес класса Toyota Aristo,
IS – полуспортивный седан класса люкс на автомобиля малого класса Toyota Altezza,
LX – полноразмерный внедорожник класса люкс на базе Toyota Land Cruiser,
RX – кроссовер класса люкс на базе Toyota Harrier.

Объём продаж на рынке США колеблется на уровне от 100 до 200 тысяч автомобилей марки Lexus в год. С середины 90-х под названием Lexus автомобили Toyota в исполнении люкс стали продаваться и за пределами территории США.



Вход на сайт