Продажа легковых автомобилей Maserati на CAR-78.RU

Maserati
Maserati Quattroporte - продажа автомобилей Мазерати
Основателем компании Maserati был итальянец Альфьери Мазерати, открывший в 1914 году в Болонье предприятие по производству автомобилей и двигателей. Но настоящее рождение компании Мазерати связано с гонками. 26 апреля 1926 г. был представлен первый серийный автомобиль Maserati Gran Prix 1500, на котором Альфьери выиграл первые автогонки. Эта дата считается официальным днем рождения компании.

В 1927 году автомобиль Tipo 26, пилотируемый Эрнесто, приходит первым на гонках в Италии, а в 1929 году Maserati Tipo V4 установил недосягаемый для этого времени рекорд скорости - 246 км/час. О компании Maserati , производящей высокоскоростные гоночные автомобили узнает вся Европа.

В 1937 г. компания Maserati была продана владельцам Orsi Gruppo. В результате этой сделки братья Мазерати стали наемными работниками в собственной компании. Завод по производству автомобилей переезжает в Модену. После 2-й мировой войны братья Мазерати покинули фирму, оставив ей свое знаменитое имя.

Автомобиль A6 1500 , первопроходец класса GT, был создан в 1947 г. и неоднократно одерживал победы в гонках. Небольшими штучными партиями была выпущена и дорожная версия этого авто.

В 1957г. компания Maserati уходит из мира гонок и выпускает первую серийную дорожную модель Maserati 3500GT с 3,5-литровым двигателем и системой впрыска топлива. В конце 50-х г.г. компания начала производить Maserati 5000GT, возродив традицию выпуска автомобилей под заказ. В 1963 году появляются седаны Mistral и Quattroporte с роскошным салоном и высокими скоростными характеристиками. А сенсацией 1966 года становится купе Ghibli.

В 1968 г. контрольный пакет акций Maserati переходит к французскому Citroen. В результате этого сотрудничества появилась модель Indy.

После распада союза с Citroen в 1974 г. был создан автомобиль Kyalami, который впервые получил автоматическую коробку передач. Следующим шагом компании стал выпуск представительского авто - Quattroporte III.

В 1996 году 90% акций Maserati выкупил ФИАТ и появился новый Quattroporte IV Evoluzione. В 1997 г. полное управление компанией перешло к Феррари. 2002 г. ознаменован выходом модели Spyder GT.

Приоритет Maserati сегодня – это комфортабельные высокоскоростные спортивные автомобили с эффектным дизайном.



Вход на сайт