Продажа легковых автомобилей Maybach на CAR-78.RU

Maybach
Maybach - продажа автомобилей Майбах
В составе концерна DaimlerChrysler существует такая марка автомобилей, как Maybach. Эта марка представляет эксклюзивные и роскошные авто.

Ее история начинается с создания первого автомобиля модели W-3. Этот автомобиль, сконструированный талантливым инженером Вильгельмом Майбахом в 1921 году, имел объем двигателя в 5,7л. На то время это был один из самых мощных автомобилей, который выпускался серийно. Спустя пять лет, в результате доработок появился новый 7-ми литровый двигатель и, вместе с ним, на свет появилась новая модель Майбаха, под названием W-5. Двигатель, такого объема, позволял развивать скорость до 121км/ч.

После смерти Вильгельм Майбаха в 1929 году, фирму возглавил его сын, Карл Майбах. Карл Майбах успешно продолжил дело отца. Уже в 1930 году была разработана новая модель марки, которая получила название «Цеппелин». Эта модель была оснащена двигателем, объем которого, составлял 8,0л. Двигатель оснащался 5-ти ступенчатой трансмиссией. Объем выпуска, этого престижного автомобиля, составил 183 экземпляра. Все модели были не похожи друг на друга, дело в том, что элементы дизайна авто конструировались с учетом пожелания заказчика.

Наряду с роскошными и, соответственно, дорогими моделями, выпускалась и более бюджетные автомобили, которые оснащались 6-ти цилиндровым двигателем с объемом в 5,2л. С начала своего существования и до начала Второй Мировой, компания Maybach-Motorenbau выпустила 1800 автомобилей, которые относились к элитному классу, как по своим техническим характеристикам, так и по внешнему виду.

После войны, эта марка довольно долгое время была незаслуженно забыта. Хотя компания существовала и разрабатывала двигатели для авиации, морских судов и железнодорожного транспорта. Возродить, забытую марку, решили в 1997 году. Возрождение воплотилось в самый роскошный в мире седан Mercedes-Benz Maybach, который увидел свет в серийных моделях 2002 года. Комфорт, индивидуальность и эксклюзивность - вот характеристики, которые точно соответствуют данной марке автомобилей.


Вход на сайт