Продажа легковых автомобилей Mercedes-Benz на CAR-78.RU

Mercedes-Benz
Mercedes-Benz - продажа авто Мерседес
Mercedes-Benz – марка автомобилей выпускающихся корпорацией Даймлер. Образована объединением названий марок Мерседес компании Даймлер и Бенц одноимённой компании Карла Бенца. К моменту объединения в 1926 году было выпущено уже 148 тысяч Мерседесов и почти 48 тысяч Бенцев.

С момента основания компания стремилась выпускать самые роскошные легковые автомобили, в которых техническая составляющая зачастую играла второстепенную роль, переносясь без изменений с одной модели на другую.

Вместе с тем, ориентация на производство легковых автомобилей класса люкс не мешала одновременному производству под той же маркой грузовиков и автобусов, начавшегося с 1926 года и продолжающегося до сих пор.

Конструктором Мерседесов конца 20-х - начала 30-х годов был Фердинанд Порше, сыгравший огромную роль в развитии немецкой промышленности. Во второй мировой войне заводы компании были уничтожены бомбардировками союзной авиации, в январе 1945 года совет директоров объявил о том, что компании более физически нет.

Только в 1946 году началось производство довоенных моделей легковых автомобилей, выпуск же новых моделей автомобилей Mercedes начался только в начале 50-х. К 60-м годам стало ясно, что ориентация только на автомобили класса люкс не обеспечивает финансовой стабильности, начались попытки экспансии на рынок легковых автомобилей бизнес-класса и участие в спортивных состязаниях для популяризации марки.

Окончательно в сторону массового спроса компанию подвинул нефтяной кризис 70-х годов, вызвавший повышенный интерес к малолитражкам. При этом марка Mercedes-Benz по прежнему является эталоном автомобиля класса люкс в каждом классе, в котором выпускается, от городских «табуреток» до представительских автомобилей.



Вход на сайт