Продажа легковых автомобилей Nissan на CAR-78.RU

Nissan
Nissan - продажа подержанных автомобилей Ниссан
Сегодня объединение Nissan-Renault занимает второе место в Японии по количеству выпускаемых автомобилей. История Nissan начинается с выпуска автомобиля Datsun в 1933 году компанией Jidosha Seizo. Jidosha Seizo просуществовала менее года – компания появилась в начале 1933 года после слияния Tobata/Imono и Nihon Sanyo и уже в конце года была переименована в Nissan Motor Co. Datsun – маленький легковой автомобиль, вскоре был усовершенствован до пассажирского варианта, позже конструкторы предложили ещё несколько вариантов этого автомобиля – Datsun пикап и спорт – кар. К концу 30-х годов компания Nissan Motor Co, к тому времени уже механизировавшая производство, выпускала грузовые автомобили, автобусы и фургоны, используя оборудование фирмы Graham.

В 50 – 60-х годах прошлого столетия компания Nissan поглощает Murayama и Prince Motors, а так же заключает договор о техническом сотрудничестве с Austin Motor. В эти же года с конвейера сходит первый внедорожник Nissan Patrol.

В 80 – 90 –е годы конструкторами компании разработаны следующие модели: универсал Prairie, Nissan Maxima, Nissan Primera, Nissan Micra, Nissan Sunny, Nissan Almera, а так же одна из наиболее известных моделей высокого класса - Infiniti Q45. Объединение с компанией Renault в 1998 году, вывело альянс Renault-Nissan на 5 место среди мировых авто – производителей.

В последнее десятилетие Nissan активно обновляет модельные ряды автомобилей среднего класса, таких как Micra, Almera, Note. А так же выпускает автомобили бизнес-класса - Nissan Teana, постепенно обновляя эту модель до Teana 4WD, обновляются модели Murano, Infiniti и кроссовера Qashgai. Выпускается новый Nissan Patrol с двигателем V-8 и полным приводом. С 2008 года автомобили оснащены интеллектуальной системой Nissan Connect. Nissan выпустил электромобиль - Leaf, удостоенный награды «Лучший автомобиль 2011 года».



Вход на сайт