Продажа легковых автомобилей Ssang Yong на CAR-78.RU

Ssang Yong
SsangYong - продажа подержанных автомобилей СсангЙонг
Официальная дата появления бренда – автопроизводителя SsangYong – 1986 год, однако история компании началась задолго до этого. Появившаяся в 1954 году, корейская компания Dong-hwan Workshop сначала производила коммерческие модели транспорта. Затем сфера деятельности постепенно расширялась, и в конце 60-х с конвейера компании сошел первый автобус, а через несколько лет - первый внедорожник. Автобусы Dong-hwan Workshop экспортировались во Вьетнам. До появления современного бренда SsangYong, что в переводе с корейского означает «Два дракона», компания некоторое время носила название Dong-A Motor. Именно в это время был построен один из крупнейших заводов компании, расположенный в городе Пьонгтек.

В начале 90 - х произошло знаменательное для компании событие – слияние с одним из мировых гигантов - Mercedes-Benz AG. Альянс SsangYong Motor Company и немецкой компании Mercedes-Benz определил новое направление в разработке моделей – теперь приоритетным считалось производство компактных, малогабаритных и экономически выгодных, коммерческих автомобилей. Позже появилась ещё одна ветвь сотрудничества – совместно с Mercedes-Benz корейская компания начала производство бензиновых двигателей. Этот союз дал компании SsangYong Motor Company возможность экспортировать свои автомобили в Европу. Первым корейским автомобилем на европейском рынке стала модель Kallista.

Конец 90-х так же ознаменовался для компании выгодным слиянием с Daewoo Group, после чего компания выпустила несколько моделей внедорожников - Chairman CM500, SsangYong Musso Sports и модель класса «премиум» - SsangYong Rexton. К сожалению, в 2008 году компания была объявлена банкротом, и контрольный пакет акций перешел к компании Mahindra & Mahindra.



Вход на сайт