Продажа легковых автомобилей Toyota на CAR-78.RU

Toyota
Toyota - продажа подержанных автомобилей Тойота
Департамент автотранспорта производителя оборудования для ткацкой промышленности Toyoda Automatic Loom Works создали в 1933, он выпустил первый автомобиль в 1935, начал серийное производство автомобилей в 1936, в 1937 был отпущен в самостоятельное плавание под всемирно известным сейчас именем Toyota.

Во время войны компания занималась выпуском грузовиков по заказам японской армии, к августу 1945 года заводы были полностью уничтожены американской авиацией. После войны Toyota возобновила выпуск легковых автомобилей. Когда в начале 50-х годов прошли забастовки на заводах компании, она полностью пересмотрела организацию труда и производства, создав новую философию управления, известную как "дух Toyota".

Исторически штаб-квартира и основные производства компании располагались в главном городе префектуры Аити – Коромо. 1 января 1959 года Коромо, был переименован в Toyota, подчёркивая роль автомобилестроительной компании в своём существовании. В городе Тойота и поныне расположено большинство основных заводов корпорации.

С момента окончания второй мировой Toyota превратилась из заурядного копировщика моделей европейских и американских корпораций в лидера технического прогресса. В настоящее время под маркой Toyota выпускается более 2 миллионов автомобилей в год. Помимо Toyota, компания Toyota Motor Corporation выпускает автомобили под марками Daihatsu и Hino, принадлежавшими поглощённым Toyota другим японским производителям, а также искусственно созданной для люксовых версий серийных автомобилей маркой Lexus.



Вход на сайт