Продажа легковых автомобилей Volvo на CAR-78.RU

Volvo
Volvo - продажа автомобилей Вольво
Компания Volvo была основана в 1915 году как дочерняя компания шведской компании по производству подшипников SKF. Первый серийный автомобиль был построен в 1927 году, независимость от SKF получила в 1935 году.

Расцвет Volvo связывают с деятельностью начиная с 1956 года в должности президента концерна Гуннара Ингеллау. За время его президенства объём выпуска легковых автомобилей вырос с 31000 штук в 1956 году до 205000 штук в 1971 году. Легковые автомобили Volvo активно экспортировались, в том числе в США, куда уходило до четверти произведённых легковых автомобилей Volvo.

В то время Volvo находилось на передовом крае научно-технического прогресса, именно её инженерами были разработаны и внедрены такие стандартные для современного автомобиля устройства как трёхточечные ремни безопасности, деформируемые элементы кузова, лямбда-зонд и каталитический нейтрализатор.

С начала 80х годов в производстве легковых автомобилей Volvo наступил застой, основное внимание компанией уделялось разработке и выпуску грузовиков, автобусов и сельскохозяйственной техники. Добротные, но старомодные и прожорливые легковые автомобили Volvo перестали пользоваться спросом.

В 1999 году Volvo продало своё подразделение по производству легковых автомобилей Volvo Personvagnar компании Ford за 6,5 миллиардов долларов. «Эффективное» управление американцев, выразившееся в экономии на всём привело к падению качества выпускаемых автомобилей и окончательному падению спроса. В результате в 2010 году китайцы Zhejiang Geely Automobile приобрели права на марку и имущество легкового подразделения Volvo подешевевшими в 4 раза.



Вход на сайт