Покупаем машину – есть повод задуматься

Информация для автолюбителей / Покупаем машину – есть повод задуматься

Чтобы разобраться в новинках автомобильного рынка, нужно не только иметь опыт вождения, но и быть технически грамотным. Ассортимент настолько велик, что не трудно запутаться в разнообразии моделей и комплектующих. Конечно же, каждый покупатель, прежде всего ориентируется на свои финансовые возможности, но, иногда лучше заплатить больше, но купить достойный автомобиль, а иногда можно стать счастливым участником какой-нибудь акции и получить солидную скидку.

Но не спешите бороздить всемирную паутину в поисках акций на сайтах автосалонов. Нередко такие акции устраиваются специально для того, чтобы сбыть заведомо бракованный товар. Это могут быть либо автомобили из партии, которая была снята с производства, либо автосалон продает вам автомобиль, который был поврежден при перевозке или тест-драйве. Если у вас появляются сомнения, то не спешите с покупкой. Психологи советуют идти в салон с другом. Он, как лицо незаинтересованное, более спокойно и взвешенно подойдет к выбору и осмотру автомобиля, в отличие от вас.

Автосалоны Mitsubishi часто предлагают клиентам скидки, но вовсе не потому, что автомобили бракованные, а в связи с тем, что модельный ряд постоянно обновляется и салону выгоднее снизить цену, чем простаивать без клиентов, которые ценят новинки на рынке авто.

Еще один вариант для тех, кто хочет купить машину – интернет сайты, например, AUTO.RIA.COM. На них можно познакомиться с техническими характеристиками автомобиля, посмотреть фото. Сайты лучше авторынков тем, что здесь больше выбор, а, соответственно, больше шансов купить приличное авто за небольшие деньги. Но, как бы владелец не расхваливал своего железного коня, прежде, чем покупать, вы должны не только сесть за руль и опробовать машину в работе, но и осмотреть все до мельчайших подробностей, включая днище кузова, которое может быть либо ржавым, либо со следами сварки. Для того, чтобы быть абсолютно уверенным в том, что автомобиль стоит тех денег, которые вы готовы за него заплатить, предложите владельцу совместно посетить сервисный центр. Если в автомобиле есть нюансы, которые хозяин хочет скрыть, то от поездки он будет всячески отказываться, ссылаясь на занятость. Вас это должно насторожить. Настаивайте на своем до тех пор, пока вам не расскажут про все проблемные места вашего будущего автомобиля.

При оформлении документов вам стоит быть особенно внимательным. Прежде, чем совершать сделку, проконсультируйтесь либо у юриста, специализирующегося на подобных операциях, либо поищите информацию в интернете.

Дата публикации: 28 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

В любой момент человек может столкнуться с такой проблемой, как продажа автомобиля. Многие зададутся вопросом - "а почему это проблема?".

Найти информацию про различные станции технического обслуживания в наше время можно в Интернете, где также есть всевозможные автолюбительские форумы с активными обсуждениями автосервисов и качества предоставляемых ими услуг.

Итак, вы поняли, что без эвакуатора вашему автомобилю не сдвинуться с места, и конечно же вы решаете заказать эту спецтехнику







Вход на сайт