Как правильно выбрать литые диски для AUDI

Информация для автолюбителей / Как правильно выбрать литые диски для AUDI

Одним из символов стиля и качества немецкого автопрома безусловно является автомобили AUDI. Казалось бы, улучшить такую машину практически невозможно. С точки зрения технических параметров, - пожалуй, так и есть. А вот сделать внешний вид своей AUDI еще более стильным и привлекательным, - можно. Необходимо только правильно выбрать шины и колесные диски. А некоторые модели, например, литые диски replica Audi, помогут улучшить управляемость автомобиля. Они – очень легкие, что облегчает маневренность машины.

Как подметил сайт mega-tochka.ru, на котором расположен отличный автосервис на Софийской, современный авторынок предлагает автолюбителям огромное количество моделей и модификаций колесных дисков. Чтоб не растеряться в таком широком ассортименте, автолюбителю лучше обратится за помощью к профессионалу, например консультанту специализированного салона, чтоб подобрать наилучший вариант для своего AUDI. Ведь мало просто выбрать понравившейся диск, нужно что бы он соответствовал параметрам модели автомобиля. Например, нужно подобрать литые диски для модели AUDI Q5.

Литые диски для AUDI стоит выбирать, опираясь на следующие показатели: J – ширина обода; радиус R – диаметр; ET – вылет; PCD x DCO – сверловка и разболтовка; DIA – диаметр ступицы.

В случае, если этим параметрам уделить недостаточно внимания, то это скажется не только на неудачной посадке диска на колесо, а принесет и более существенный вред. Специалисты утверждают, - из-за неправильно подобранных дисков подвеска изнашивается гораздо быстрее, кроме того, нарушается динамика диска, а в будущем – производитель может отказаться от гарантийного обслуживания такого автомобиля.

Так что к подбору дисков нужно подходить серьезно, учитывая ряд правил. Начинать стоит с руководства по эксплуатации машины. Ведь каждая модель даже одного производителя может иметь уникальные параметры, а даже небольшие отклонения по размеру могут повлиять на выбор дисков. Если же такой документ потерялся, стоит обратится в специализированный салон AUDI, где специалисты учтут все параметры, необходимые для того, чтоб подобрать идеальные литые диски именно на эту машину.

Кроме того, стоит обратить внимание на то, что диски, как и колеса автомобиля, соприкасаются с дорогой, особенно там, где сеть неровности, ямы. Это повлечет за собой появление мелких повреждений на дисках, в будущем из-за трещинок диск может лопнуть. Место раскола можно заварить, но этот шов будет заметен. Так что нужно обратить внимание и на структуру диска, например, выбрать диски с кристаллической структурой или с гладкой.

Дата публикации: 29 апреля 2014 г.
Смотрите так же
           

Взгляды на жизнь у мужчин и женщин сильно отличаются, но в одном они похожи, в том что все любят комфорт и особенно это касается автомобилей.

Какой элемент автомобиля считается наиболее уязвимым? Конечно же стёкла. Повреждение лобового стёкла является самым убедительным поводом для экстренного посещения автосервиса.

Японская корпорация Autobacs, которая базируется на изготовленииавтозапчастей и аксессуаров, изобрела и недавно анонсировала новейшуюразработку - шины для грузовых автомобилей Overtake RVII







Вход на сайт