Сход-развал автомобиля

Информация для автолюбителей / Сход-развал автомобиля

Для автолюбителя понятие того, что значит сход-развал является очень важной вещью. Под сходом в автомобильном мире принято подразумевать расстояние, которое существует между кромками задних колес машины. Развал же означает угол между вертикалью и плоскостью.

Как подметил сайт mercedes.entusiast-auto.ru, на котором расположен автосервис Мерседес, положение схода-развала считается оптимальным, и даже идеальным, когда оно приравнивается к нулевой отметке. Подобное их расположение самым положительным образом сказывается на долговечности использования шин автомобиля. Проверить данное соотношение является возможным в автоматерской. Здесь предлагается к услугам специальная диагностическая линия, предусматривающая осуществление проверки подвески, амортизаторов, стенда тормоза. Также тестированию подвергается увод от прямолинейного движения. При нахождении в транспортном средстве подобной неисправности стоит принять скорейшие меры по ее устранению. В ином случае машина будет совершать движение с учетом отсутствия непосредственного воздействия на руль не прямо, а с отводом в сторону. Иными словами, начнется петляние машины. При таком варианте отличным способом устранения проблемы явятся парктроники.

Зачастую такие неполадки в автомобиле происходят из-за нанесения повреждений шинам, а также в связи с установлением неправильной регулировки углов, тормозов. Касается это, прежде всего, колес передних, так как для задних не характерно наличие влияния на увод. Следует отметить, что в большей части машин имеется в присутствии стенд схода-развала. При отсутствии какой-либо необходимости в срочном ремонте автомобиля, в любом случае обязательно совершать диагностику не менее 2-х раз за год.

Операцию сход-развал рекомендуется производить с наличием интервала в 10-15 тысяч км для отечественных машин и 30 тысяч для зарубежных. Как правило, такая операция проводима в случае замятия колесного диска, изменения клиренса машины, сильного заноса в сторону транспортного средства.

Дата публикации: 4 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

В настоящее время идет постоянное развитие пакетных и контейнерных перевозок, делаются механизированные и автоматизированные транспортно-складские системы и автоматизированные комплексы управления контейнерными терминалами и грузовыми станциями

Новый бизнес-седан киа оптима появился совсем недавно, причём на автомобильных рынках США и интересно знать, чем же корейцы хотят завоевать американских автолюбителей, которые отличаются особой капризностью.

Взять автомобиль в аренду сегодня можно не только в крупных городах нашей страны, но и даже в небольших районных центрах.







Вход на сайт