Современные полуприцепы

Информация для автолюбителей / Современные полуприцепы

Многие не раз переезжали и прекрасно знают, что это такое. Перевозка всегда связанно с трудностями, особенно если дело доходит до крупногабаритных грузов. Одно дело, когда вы берете с собой пару сумок и совсем другое, когда дело доходит до крупных переездов, которые включают мебель, бытовую технику и т.д.

Как подметил сайт dino.ua, на котором можно заказать недорогое и эффективное продвижение сайта в Одессе, любой переезд должен быть выполнен качественно, быстро и с минимальными издержками для заказчика. Если требуется перевезти крупные грузы, то для этого идеально подходят полуприцепы. Заметим что спрос на них в настоящее время возрос, что в свою очередь вызвала то, что документация к подобному транспорту существенно изменилась.

По сути полуприцеп, это вид автотранспорта, который цепляется за тягачом и имеет несколько осей колес для равномерного распределения всей нагрузки по ним. Функция тягача как раз и состоит в транспортировки таких прицепов вместе с грузом на них. Отметим, что количество осей характеризует общую грузоподъемность автомобильного транспорта. Например, если полуприцеп имеет две оси, то он может перевозить груз более восьми тонн, а если у него одна ось, то не более двух тонн. Данная техника используется для перевозки различных товаром и материалов. Все современные полуприцепы делятся на несколько типов, которые определяются строением их конструкции. Рассмотрим типы данных полуприцепов.

Первый тип таких прицепов, это тентовые. Они самые востребованные в 21 веке. Они отлично подходят для транспортировке, как габаритных грузов от мебели, бытовой техники и до товаров продовольственного назначения.

Второй тип, это изотермические прицепы, то есть те, которые предназначены для перевозки товаров, которые требуют особого температурного режима.

Третий тип полуприцепа. Это самосвальные полуприцепы с идеальной конструкцией и хорошей грузоподъемностью, которые подходят для сельскохозяйственной или строительной области.

Дата публикации: 10 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Мало кто станет спорить с тем, что колеса считаются наиболее важной и привлекательной составляющей любого транспортного средства.

Автомобиль, покрытый винилом, в значительной степени может противостоять царапинам и мелким повреждениям.

Смена суровой зимы, с её кашей из снега и льда на жаркое лето, с его раскалённым асфальтом и пыльными дорогами, заставляет всех серьёзных владельцев авто совершать ритуал смены резины.







Вход на сайт