Как распознать недолив бензина на автозаправке?

Информация для автолюбителей / Как распознать недолив бензина на автозаправке?

Столкнуться с обманом или мошенничеством можно в самых различных сферах. Например, если вас интересует продажа торгово-складского комплекса, нужно внимательно проверять документы на недвижимость, которую вам предлагает продавец. Иначе может оказаться, что он продал вам площади, собственником которых не является, и сделка окажется недействительной. Соблюдать бдительность важно и при совершении менее масштабных покупок, например, когда вы заправляете свой автомобиль на АЗС.

Как избежать недолива бензина на АЗС?

Качество обслуживания на автозаправочных станциях может отличаться, даже если они принадлежат к одной сети. Поэтому, если вы много ездите на автомобиле, рекомендуется выбрать одну-две АЗС, где вы будете заправляться в большинстве случаев. Но чтобы найти их, нужно знать, как распознать распространённые формы мошенничества при заправке автомобиля. Также эти правила можно использовать и в путешествиях, когда вам приходится искать заправочную станцию в незнакомой местности.

Обоснованно подозревать недолив бензина или более низкое, чем заявлено, октановое число, вы можете лишь в том случае, если все системы автомобиля работают нормально, а вы заметили перерасход топлива. В противном случае перерасход может быть связан и с неполадками в работе двигателя. Если же вы уверены, что на АЗС вам то и дело наливают меньше бензина, чем оплачено, попробуйте действовать следующим образом:

  • заправляйте автомобиль самостоятельно, не поручая это работнику АЗС;

  • залейте бензин не в бензобак, а в заранее подготовленную канистру известной ёмкости;

  • потребуйте у сотрудников АЗС предоставить мерную канистру для проверки работы счётчика.

Если вы увидели объявление, которое гласит «продам помещение под производство дёшево», не стоит сразу соглашаться на предложенные условия, даже если они выглядят интересными для вас. Лучше сначала проверить все детали, чтобы не столкнуться с мошенничеством. Сходное правило действует и в отношении заправочных станций: прежде чем начать постоянно заправляться на какой-либо АЗС, следует убедиться, что вас там не обманывают.

Дата публикации: 20 мая 2014 г.
Смотрите так же
           

Качество сервисного обслуживание в нашей стране далеко от идеала. Каждый автодилер, который способен предложить автокредит в Омске, пытается привязать обслуживание проданных машин к своему автосервису

Специалисты компании Вольво всегда стремились к внедрению самых передовых технологий в своё производство...

Автомобильная краска пользуется большой востребованностью, ведь каждый хозяин машины хочет, чтобы его «железный» конь всегда выглядел великолепно, а это не всегда удается, ведь мелкие вмятины, царапины и сколы часто возникают на кузове машины даже не по вине самого водителя







Вход на сайт