Аренда машины в Испании

Информация для автолюбителей / Аренда машины в Испании

Собираясь в путешествие за границу, при чем не в ближнюю Белоруссию или Украину, или даже Польшу, а в более экзотические места, такие как Испания или Куба, многие становятся на путь независимости, и вместо душной поездки с гидом в экскурсионном автобусе, арендуют собственный автомобиль, и путешествуют по удобному маршруту и в удобное время, исследуя город как полноценный местный житель. А если вам это кажется чем-то пугающим и немыслимым: брать на себя такую ответственность, да ещё и за границей, то сегодня я развею все ваши страхи и неведение, и расскажу о том, как производится аренда машины в испании в Испании (да и в большинстве других стран ЕС).

Уже сойдя с трапа и ступив на испанский асфальт, вы наверняка найдете взглядом 1-2 агентства по аренде. Если вам совсем уж не терпится, то да, можно заказать в ближайшем офисе, или даже зарезервировать на сайте Hertz или Sixt - крупнейший компаний по аренде авто в Испании и других странах, вот только обойдется вам такая спешка в разы дороже, да и услуга “Premium Location Fee” - подгон автомобился прямо к двери аэропорта, стоит в Испании около 35 евро.

Допустим аренда машины за границей не к спеху, так что за поиски вы принялись уже поселившись в отеле, и гуляя по окрестностям. Офисы аренды - как правило не редкость, и если повезет, то набредете на один из них вы в ближайшем километре от отеля (если не в ближайших 100 метрах). Однако в таких вот местных конторах вы столкнетесь с проблемкой - никто не знает русского. Да, уже упомянутые Hertz само собой имеют в наличие русскоговорящих сотрудников, но обьяснится с местными, даже зная английский или испанский, не очень-то просто (хотя насколько я знаю, в Мадриде и Севилье есть парочка офисов открытых русскими).

Что понадобится для аренды машины в Испании? Деньги, паспорт, и права. Паспорт, само собой, для регистрации и бумажной волокиты, а права (котируются удостоверения любых стран) для стажа вождения. С этим строго, например для аренды крупногабаритного Range Rover, чтоб покататься по горам, придется быть не менее 25-ти лет от роду, и водить как минимум 2 года, а крохи Seat или Mini Cooper спокойно выдаются 18-летним.

Как нам подсказал сайт autotactics.ru, которым недорого предлагается диагностика вариаторов и их ремонт, сумма оплаты обычно не высокая, и зависит от автомобиля и сроков аренды (чем дольше, тем ниже, и неделя порой стоит как 5 дней). Само собой - залог в размере 200-300 евро, и страховка. Страховка не столько спасает от любых бед, сколько смягчает вашу вину при наступлении страхового случая, и позволяет не платить, если повреждения не превышают установленную франшизой сумму. А доплатив ещё немного, вы получите уже полную страховку, с учетом возмещения ущерба, полученного в машине, или выходя из машины, а также с учетом столкновений по вашей вине. Лучше брать полную, ведь с Испанским темпом вождения, царапинки и удары - не редкость, да и сумма залога снижается.

Что ж, так и происходит аренда машины в Испании, забирайте ключи и принимайтесь за разъезды. Настоятельно советую за дополнительную сумму арендовать ещё и навигатор, или купить местную SIM карточку с 3G, а ещё лучше - купить полноценную 3G Wi-Fi точку доступа за 50-60 евро, и всегда носить интернет с собой (и не заблудитесь, и пассажирам будет чем себя занять).

Дата публикации: 20 июня 2014 г.
Смотрите так же
           

Необходимость в замене кузовных запчастей на транспортном средстве возникает по многим причинам, одной из которых можно назвать их износ.

Даже при наличии личного автотранспорта, часто приходиться пользоваться услугами такси, такая услуга востребована во всех городах по причине целого ряда преимуществ

Так уж сложилось, что большинство отечественных владельцев автомобилей вынуждены при покупке делать выбор в пользу подержанных машин







Вход на сайт