Что следует учитывать при транспортировке дизтоплива

Информация для автолюбителей / Что следует учитывать при транспортировке дизтоплива

Используют дизельное топливо довольно часто, поэтому и производят его в больших объемах. А транспортируют эту продукцию нефтепереработки обычно компании-производители. Дело в том, что для транспортировки дизельного топлива нужны специальные емкости и вспомогательная техника. Этот продукт огнеопасный, он легко воспламеняется. Так что пренебрежение правилами техники безопасности ведет к катастрофе.

Как нам подсказал сайт volvocarm1.ru, который может недорого предложить Вам автомобиль volvo V60, дизельное топливо часто используют на производстве. Например, в металлургии, при обработке металлов. Также его применяют при пропитывании кожи. Известно три разных вида этого топлива. Различают их по температурным показателям, при которых они используются. Особое внимание следует обратить на летнее дизтопливо. Этот вид имеет характерные особенности. Для его получения используют ректификационные колонны, в которых осуществляют перегонку нефти. При вскипании фракций парафина, нефти, а также других веществ и образуется данный продукт. Температурные параметры данного процесса находятся в рамках 280-360 град.С.

Стоит обратить внимание и на его плотность. Для летнего дизтоплива показатель не должен превышать 860 кг/м3. Зато температура фильтруемости может достигнуть даже минусовых показателей (-5 град.С). Следующим моментом, характеризующим летнее дизтопливо, является температурный максимум, при котором топливо не застывает. Хотя дизтопливо и называют летним, его можно использовать при -9 град.С. Когда же температура опускается еще на один градус, топливо застывает. При этом кристаллизуются парафины, так что топливо становится желеобразной субстанцией.

Именно поэтому данный продукт нефтепереработки транспортируется при плюсовой температуре. Для поставщиков такое требование - обязательное. И у летнего, и у других видов дизтоплива является важным еще один показатель - вязкость. Вязкость летнего топлива во многом зависит от углеводородного состава. Для этого вида топлива она имеет предельные показатели 3-6 мм2 на секунду при обычной температуре 20 град.С.

Дата публикации: 4 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Прицеп – это очень хороший помощник в хозяйстве. Он широко применим для решения широкого спектра задач, связанных с хозяйственными работами или проведением досуга. все прицепы можно разделить на несколько групп.

Вся наша планета оплетена дорожными путями, как паутиной. В каждой стране, в каждом городе и даже небольшом населенном пункте есть либо профессиональные транспортные компании грузоперевозок, либо частные перевозчики

Если возникла ситуация когда Вы вынуждены взять машину напрокат, то лучше обратиться в компанию с хорошей репутацией и солидным автопарком. Пользуясь услугами такой компании, у Вас будет возможность подобрать соответствующую случаю модель автомобиля.







Вход на сайт