Полезные опции при покупке автомобиля

Информация для автолюбителей / Полезные опции при покупке автомобиля

Покупая машину, вы наверняка сталкивались с тем, что вам предлагали оплатить дополнительные опции. Давайте разберемся, какие из них действительно вам пригодятся, а на какие не стоит тратить денег. Помните, что дополнительные функции на руку продавцу, а вы можете отдать последние кровные за абсолютно не нужные опции. Нужны ли дополнительные подушки безопасности, климат-контроль, усилитель руля и многое другое? Давайте для начала остановимся на стандартном кондиционере и климат-контроле. Знаете ли вы в чем между ними разница?

По информации с источника market.ria.com, который ответит вам на вопрос, что делать, если вы решили установить на колеса автомобильные колпаки , стандартный кондиционер охлаждает и подсушивает воздух, тогда как климат-контроль будет поддерживать заданную вами температуру и влажность. Тут просто необходимо решить для себя, что важнее комфорт или экономия. Такая опция как автономный отопитель, к примеру, Эберспачер или Вебасто помогут вам сохранить двигатель всегда готовый к поездке. Не нужно будет тратить горючее на прогревание двигателя, а это сэкономит не малые деньги с учетом русской зимы. Так стоимость прибора полностью окупит себя уже после первой зимы.

Датчик света и дождя. Он избавляет вас от постоянного включения и переключения дворников, а так же фары дальнего и ближнего света переключаются тогда, когда это необходимо. Опция круиз-контроля актуальна для тех, кто много часов проводит на дороге в плотном потоке машин. Вам будет достаточно задать требуемую скорость, и автомобиль будет самостоятельно регулировать её исходя из скорости других машин, движущихся рядом с вами. От вас только требуется крутить руль, а набирать скорость и тормозить будет автомобиль.

Если у вас проблемы с парковкой, то такая опция как парктроник для вас просто необходима. Эта опция полностью оправдана, если у вас небольшой опыт вождения, и вы приобретаете себе новенький автомобиль. Теперь вы знаете, для чего нужны те или иные опции и окончательное решение в их установке остается за вами.

Дата публикации: 13 июля 2014 г.
Смотрите так же
           

Премьера третьего поколения Kia Rio состоялась 01 марта 2011 года во время прохождения очередного открытия автопрезентации в салоне Женевы.

Даже самый неопытный автолюбитель имеет преставление о том, что для автомобиля конкретной марки необходимы и конкретные диски, будь то литье или сталь.

На самом деле выбрать хороший подержанный автомобиль совсем несложно. Главное - иметь глаза, голову на плечах, знать азы автомобилестроения и ориентироваться в диапазоне цены и той сумме, которая у вас предназначена на приобретение автомобиля.







Вход на сайт