Домкраты для ремонта авто

Информация для автолюбителей / Домкраты для ремонта авто

С домкратом должен передвигаться по городу и особенно за городом каждый автомобиль, потому что различные ситуации возникают неожиданно, и тогда может потребоваться данное устройство. В багажнике надо обязательно найти место для домкрата, иначе в нужный момент вы просто не сможете произвести ремонтные работы, в особенности если дело касается ремонта колёс. Но не все домкраты одинаково хороши при эксплуатации автомобиля, поэтому надо всегда внимательно изучать характеристики приобретаемого устройства, иначе приспособление не сможет придти к вам на выручку.

При выборе автомобильного домкрата необходимо интересоваться высотой, на которую приспособление способно поднимать автомобили, а также получать информацию про рабочий ход устройства. И ещё одним важнейшим параметром является грузоподъёмность, так как вы можете приобрести такое устройство, которое не в силах будет понять ваш автомобиль или же он просто не выдержит такой нагрузки и произойдёт опасная ситуация.

Также при покупке домкрата нужно учитывать характеристику передаточного числа, особенно если вы приобретаете гидравлический или электрический домкрат. Даже ручной домкрат имеет данную характеристику, так как она влияет на усилие, прилагаемое на рукоятку приспособления.

Высокую степень надёжности демонстрируют гидравлические домкраты, к тому же в процессе подъёма исключаются опасные ситуации, потому что процесс происходит равномерно без резких движений. Вы всё время можете контролировать подъём и вносить необходимые коррективы. Некоторых автолюбителей не устраивает в гидравлических домкратах только скорость работы, так как подъём выполняется слишком плавно. Также надо быть внимательным при транспортировке гидравлического домкрата, потому что при неправильном положении может произойти вытекание смазывающей жидкости. А без необходимого количества масла гидравлический домкрат просто не сможет функционировать.

Зато гидравлический домкрат может похвастаться большой грузоподъёмностью, поэтому данный агрегат часто встречается в автомобильных мастерских, где поднимает автомобили на приличную высоту для проведения ремонтных мероприятий.

Дата публикации: 1 августа 2014 г.
Смотрите так же
           

Как известно, страховка автомобиля от угона – это одно из средств, позволяющих относительно безболезненно преодолеть последствия незаконного действия злоумышленников.

Путешествия позволяют открыть для человека непостижимые раннее границы, расширить кругозор и понять, что кроме определенного взгляда на жизнь существует еще масса других мнений, в которых также имеется рациональное зерно, и оно имеет право быть

Когда в автомобиле требуется замена определенной детали, следует отдать предпочтение именно оригинальным автозапчастям







Вход на сайт