Стоит ли покупать полис ОСАГО

Информация для автолюбителей / Стоит ли покупать полис ОСАГО

О том, что дорога - зона повышенного риска и ответственности, знает каждый автовладелец. Именно поэтому нужно всегда иметь возможность перестраховаться. Такой возможностью является приобретение полиса ОСАГО, который помогает компенсировать ущерб третьим лицам, пострадавшим в результате аварии. Это может быть компенсация убытков, причиненных имуществу или жизни и здоровью людей. Если водитель имеет страховой полис ОСАГО, то страховая компания обязана компенсировать ущерб третьим лицам, которые пострадали в дорожно-транспортном происшествии, случившееся по его вине.

Если водитель решил купить осаго киев, то должен понимать, что согласно законодательству Украины, размер страховых выплат ограничен и не может превышать 50 000 грн если вред причинен транспортному средству, и 100 000 грн при компенсации вреда нанесенного жизни и здоровью людей, которые стали участниками ДТП.

Стоимость страхового полиса ОСАГО зависит от многих факторов. Первой составляющей цены на этот полис конечно же будет срок его действия. Также влияет на цену полиса и вид транспортного средства, его технические характеристики, количество посадочных мест, объем двигателя, год выпуска, грузоподъемность и т.д.

Чтобы оформить страховой полис ОСАГО, водитель должен иметь при себе набор документов. В них входит паспорт, идентификационный номер, водительское удостоверение на право управления данным транспортным средством и технический паспорт автомобиля или мотоцикла . Обратившись в проверенные страховые компании, владелец транспортного средства получает возможность не только оформить полис обязательного страхования, но и купить полис КАСКО, чтобы по максимуму защитить свой автомобиль от угона, аварий, взрывов, стихийных бедствий и других рисков. Если владелец авто собирается на своем транспортном средстве пересекать границу, то он в подобных организациях может оформить «зеленую карту», которая является обязательным документом для тех автомобилей, которые будут находиться на территории Евросоюза.

Дата публикации: 1 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Пробки, они много нового открывают людям, пока проходят минуты в ожидании возможного продвижения вперед

Не существует человека, который бы не любил слушать музыку. Каждый отдает предпочтение определенным музыкальным направлениям.

Многие автолюбители прекрасно знаю, что оригинальные запасные части изготавливает именно то предприятие, которое занимается выпуском автомобилей, и об этом красноречиво лишний раз говорит фирменная упаковка и соответствующая маркировка.







Вход на сайт