Колеровка перед покраской авто

Информация для автолюбителей / Колеровка перед покраской авто

Внешний вид автомобиля может вызывать восхищение или на него никто не будет обращать особого внимания. И в большинстве случаев отношение зависит от качества краски и цветового решения, которое использовалось для конкретного автомобиля. При помощи умелого применения различных красок и оттенков можно добиться эстетического вида автомобиля.

С оттенками лакокрасочных материалов должны работать специалисты, обладающие достаточным знанием и опытом. Вся процедура выполняется на специальном оборудовании с применением компьютерных программ, благодаря которым происходит процесс смешивания различных тонов краски.

Операторы работают с насыщенностью, яркостью, уникальностью цвета, и в процессе их труда получаются лакокрасочные материалы определённого вида. Работа производится с основными цветами и с их различными сочетаниями.

Существуют даже правила, которым следуют специалисты по колеровке и сами автомобилисты, способные проводить подобные процедуры самостоятельно. Основные три цвета не должны соединяться вместе, так как получится сероватый фон, и цвет получится недостаточно насыщенным и ярким. Прежде чем вы начнёте использовать эмаль, нужно произвести тщательное перемешивание материала, иначе цвет получится неравномерным.

Рекомендуется сначала поработать с малыми количествами эмали, пока вы не получите тот вариант, который вас полностью устроит. Надо провести тесты и найти то сочетание, которое будет подходить под ваши вкусы и предпочтения. Готовая краска наносится на лист металла, при этом надо выполнить все технологические требования, как при покраске кузова автомобиля. Надо дождаться пока нанесённая на металлический лист смесь полностью высохнет и вы сможете получить окончательный результат покраски, который в итоге получится на поверхности автомобиля.

Но, когда вы будете определяться с цветом, нужно рассмотреть высохшую эмаль под разными углами и при различном освещении, потому что в определённых случаях оттенок может вам не понравиться. И нужно наносить пробную смесь на идеально гладкую поверхность.

Дата публикации: 1 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Многие любители бездорожья ждали премьеры второго поколения Niva Chevrolet. Выпуск этой модели обещали несколько лет

Номер телефона хорошей службы такси должен быть у каждого современного человека, ведь вам часто нужно привезти что-то, например, стиральные машины Hansa вот или другой марки.

Какой бы легкой и выгодной не казалась сделка по продаже или покупке автомобиля, она все равно отбирает много сил







Вход на сайт