Виды лесовозов

Для того, чтоб транспортировать лес, необходимо не только специальное оборудование, но и специальная техника. При перевозке леса на далекие расстояния используются железнодорожные платформы, но до станции, где происходит погрузка на поезд в любом случае надо доставить лес с места вырубки. В этом случае на помощь приходят лесовозы. Железнодорожный транспорт выгодно использовать в случае, если объемы перевозок большой и вся партия леса, которую нужно транспортировать, не помещается на один автомобиль. Если же партия некрупная, то экономнее будет использовать лесовозы.

Все лесовозы делятся на три категории, кстати можно купить лесовоз на сайте http://www.v-kran.ru/. Первый вид этой лесной техники представляет собой бортовой грузовик или специально оборудованную платформу, на которой установлены коники, предназначенные для закрепления и удержания леса. Второй вид представляет собой тягач, к которому крепится полуприцеп также с кониками для удержания леса. Ну и третий вид, который считается самым мощным и является самым вместительным – автопоезд-лесовоз. При такой организации перевозок, автопоезд состоит из грузового шасси и прицепа, как первая так и вторая составляющая имеет специальное оснащение, позволяющее перевозить лес и не бояться за его крепеж.

Также все лесовозы могут разделяться по виду леса, который они должны будут перевозить. Всего есть два вида лесовозов: сортиментовоз и хлыстовоз. Хлыстовоз может перевозить только цельные бревна, а вот сортиментовоз переназначен как для перевозки цельных, так и разрезанных бревен определенной длины. Обычно под сортиментом подразумевают бревна длинной в 6 метров.

Наиболее популярной техникой сегодня считается лесовоз с манипулятором. Он может не только перевозить многотонные бревна, но и самостоятельно их на себя грузить. Преимущество такой техники очевидно, ведь при покупке лесовоза с манипулятором отпадает всякая необходимость в приобретении дополнительной нагружающей техники. Сегодня в разных отраслях лесной промышленности используют разные марки лесовозов, но наиболее часто встречаются Volvo, Scania, MAN, а представителями отечественной техники являются КАМАЗ, МАЗ, Урал.

Дата публикации: 3 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Южнокорейские новые авто активно завоёвывают российскую территорию, и такой внедорожник, как SsangYong Rexton, мы всегда можем встретить в городах и на скоростных трассах.

Для организации нормально функционирующей парковки могут потребоваться специальные конструкции и приспособления, и их необходимо заблаговременно приобрести

Для процветания бизнеса, связанного с пассажирскими перевозками необходимо иметь профессиональных водителей и комфортные транспортные средства, в которых эти перевозки будут осуществляться.







Вход на сайт