Что такое ВИН-код и как при помощи него найти нужные запчасти

Информация для автолюбителей / Что такое ВИН-код и как при помощи него найти нужные запчасти

Каждый хозяин машины, который на ней когда-либо ездил, сталкивался с ее поломкой. Любая техника имеет свойство ломаться. И даже если глобальных ремонтов никогда не было, то элементарная замена износившихся запчастей встречается регулярно. Особенно сложно подобрать автозапчасти для иномарок в связи с их высокой стоимостью и часто встречающимися сложностями с доставкой из-за границы.

Не каждый владелец автомобиля точно знает какие запчасти ему нужны. И вообще какая у него модель машины. Дело все в том, что даже одинаковые модели иномарок часто имеют отличающиеся детали, за счет того, что они каждый год модернизируются и видоизменяются. Именно поэтому многие автомобильные интернет-магазины предлагают проводить поиск запчастей по VIN коду. Vehicle Identification Number присущий любому автомобилю и является его средством идентификации. Внешне он состоит из 17 цифр и букв, в которых зашифрованы все данные об автомобиле. Если на этот код глянет профессионал, то он может сразу же определить не только какой мощности двигатель у данного транспортного средства, но и номер кузовной краски, в которую была окрашена машина на заводе. При помощи ВИН кода проверяют машину на угон, участие в серьезных ДТП и вообще узнают всю подробную информацию, даже ту, которую мог не знать прежний владелец при условии покупки подержанного авто.

Практически у всех автомобилей под капотом существует специальная алюминиевая табличка, на которую и нанесен этот самый ВИН-код. Именно эта цифро- буквенная комбинация позволяет подобрать нужные запчасти на любой автомобиль. Чтобы всегда иметь у себя под рукой возможность определить нужную деталь для авто, стоит просто открыть капот и переписать к себе в записную книжку или смартфон эти 17 перемешанных между собой цифр и букв.

Во время поиска нужной комплектующей на специализированных ресурсах нужно всего лишь войти в раздел «Запрос по VIN-коду», заполнить обязательные поля, внести идентификационный номер автомобиля и отправить запрос. Уже через несколько минут на ваш адрес электронной почты придет письмо с номерами нужных вам деталей, и в чем прелесть такого поиска – они гарантированно подойдут на ваш автомобиль. Никаких отличий даже в миллиметре не будет, и купленная деталь гарантированно установится за законное место.

Дата публикации: 5 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Покупать автомобиль – это значит осознано идти на огромные растраты. Они будут не только заключаться в стоимости покупки, но и в ее дальнейшей эксплуатации

Мерседес является одним из самых популярных производителей автотранспортных средств. Наверное, нет ни одного человека, который бы ни разу не слышал об этой компании

Процесс транспортировки грузов любых габаритов требует высочайшего уровня ответственности и качества выполнения, а также наименьших потерь времени и денежных средств.







Вход на сайт