Как проверить исправность АКБ

Информация для автолюбителей / Как проверить исправность АКБ

В России привыкли к жаркому лету. А жаркое лето предвещает чаще всего холодную зиму. Автомобилисты начинают готовиться к зимнему периоду заранее. Каждый автомобилист знает, что залог исправной работы автомобиля кроется в действующем аккумуляторе. Многие специалисты утверждают, что после жаркого лета, аккумуляторная батарея может и не правится с наступлением резких холодов.

Как нам подсказал сайт avtounit-pererva.ru, который может недорого предложить кузовной ремонт автомобиля в Марьино, основная проблема кроется в температурном режиме: при повышенной температуре в батареи все химические процессы ускоряются, что ведет к падению уровня электролитов. Это, в свою очередь, приводит к обнажению и покрыванию слоем сульфита свинца пластины, после чего емкость аккумуляторной батареи значительно снижается. Для нормального запуска двигателя таких показателей АКБ совершенно достаточно. Именно поэтому выход из строя аккумуляторной батареи установить до возникновения ситуации не получается.

Современные батареи чаще всего являются необслуживаемыми: доступ к электролиту АКБ отсутствует. При отличной герметичности и отсутствии необходимости периодического долива топлива батареи служат достаточно хорошо. Но такое «идеальное» состояние возможно лишь в случае полностью исправного оборудования и правильных условий эксплуатации. Если в АКБ показатель электролита снизился, то такое зарядное устройство является уже неисправным.

Существует специальный индикатор, который указывает на исправность/ неисправность аккумуляторной батареи. Если индикатор «горит» зеленым светом – состояние АКБ нормальное, если темным – в АКБ низкий уровень заряда. В этом случае, батарею необходимо подключить к устройству стационарного типа. Бывает вариант белого или бесцветного света индикатора. Такой свет указывает на то, что в АКБ очень понижен уровень электролита – необходимо произвести замену батареи.

Специалисты рекомендует следить за аккумуляторной батареей постоянно. Важно помнить, что клеммы и поверхность батареи должны всегда быть в чистоте. Если они будут загрязненные – скорость саморазряда аккумулятора будет увеличиваться. Качество и исправность аккумуляторной батареи лучше всего проверять в специальных автосервисах.

Дата публикации: 11 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Наша организация профессионально занимается реализацией запасных частей для автомобилей представительского класса, поэтому каждый клиент имеет возможность купить на нашем сайте тормозной диск бентли по выгодной стоимости

В нашей стране есть такие автомобилисты, которые являются поклонниками одной автомобильной марки, и стараются всегда покупать авто исключительно в рамках одного известного бренда.

Многие автовладельцы устанавливают систему турбонадува с целью повысить мощность мотора и одновременно снизить расход топлива.







Вход на сайт