GPS-навигация, как эффективный метод для отслеживания авто

Информация для автолюбителей / GPS-навигация, как эффективный метод для отслеживания авто

Системы спутниковой GPS-навигации являются сегодня одними из самых эффективных устройств для предотвращения угона авто и его поиска в случае похищения. Технологии не стоят на месте, и прежние сигнализационные устройства уже не могут обеспечивать должный уровень безопасности для автомобиля. Злоумышленники находят способы для взлома практически любых систем, а установка GPS маяка может стать неплохим решением при необходимости отследить угнанное авто. Сочетание разных способов защиты и слежения может стать самым эффективным методом от угона.

По информации с источника tuning-maker.com, который может предложить Вам недорогие кунги и крышки для пикапов, методы спутникового обнаружения широко используются и в корпоративных и в личных целях. Данные устройства позволяют отследить передвижение колонн, отдельных машин, инкассаторских автомобилей, грузовиков дальнего следования. Кроме того, эти системы могут контролировать общее состояние работы авто, функционирование основных узлов. GPS слежение позволяет осуществлять контроль за передвижением в любой период времени и в любой заданной точке. Также можно отмониторить весь маршрут целиком с помощью режима записи.

Для частных автовладельцев эта система удобна тем, что в любой момент можно обнаружить угнанное авто и указать его местонахождение правоохранительным службам. Управлять данной технологией можно напрямую с компьютера, установив на него специальную программу. Импульсный режим работы датчика исключает его отслеживание и обнаружение. Злоумышленникам будет сложно найти и отключить данную систему, даже путём полного обесточивания всего автомобиля - GPS маяк имеет автономное питание. Кроме того, специальные датчики, внедрённые в общую электронную схему, могут своевременно сообщать об вышедших из строя деталях и узлах. Также можно отслеживать расход топлива, пробег авто, другие важные параметры. Тяжело найти более умного помощника для соблюдения безопасности и правильной эксплуатации автомобиля.

Дата публикации: 16 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

В случае необходимости провести обработку комнатных растений, следует помнить о том, что не придумали еще такого препарата, который был бы официально рекомендован для безопасного применения в помещении

В современном мире мобильность играет всё большую роль. Поэтому многие люди стремятся как можно скорее приобрести своё собственное транспортное средство.

Несмотря на то, что в автошколах сегодня постоянно вводятся все новые технологии обучения вождения, требуются у водителей все больше умений и навыков, и качество транспортных средств возросло в разы из-за чего повысилась их управляемость







Вход на сайт