Оформление КАСКО для покупки подержанного автомобиля

Информация для автолюбителей / Оформление КАСКО для покупки подержанного автомобиля

Среди автовладельцев бытует мнение, что оформлять страховой полис КАСКО стоит только в том случае, если покупаешь новый автомобиль. Ну а если машина берется в кредит, то страхование вообще является обязательным условием приобретения таким способом транспортного средства. А кода речь заходит о покупке подержанного автомобиля, то многие автомобилисты напрочь отметают возможность его страхования. Но на сколько это правильное решение мы попробуем разобраться ниже.

По информации с сайта audikoleso.ru, который предлагает недорогие литые диски ауди, сотрудники страховых компаний намного охотнее оформляют КАСКО на новые автомобили. Причина такой политики работы очевидна – новые машины не так часто ломаются, да к тому же можно включить в договор массу дополнительных случаев, за которые владельцу авто придется доплачивать. В случае же с подержанными автомобилями возникает большой риск того, что их хозяин обратиться в страховую компанию за компенсацией каких-то страховых случаев, которые могут с большой вероятностью произойти.

При оформлении страховки на подержанный автомобиль его владелец в праве самостоятельно решать на какую сумму и по каким пунктам он будет страховать свой автомобиль. Такое положение вещей конечно же не может привлекать потенциальных клиентов, а если есть спрос на услугу, то и появляется предложение со стороны страховых компаний. Правда они предпочитают страховать автомобили, возраст которых не превышает 5 лет, но бывают случаи, когда и до 10 лет машину можно подвергнуть страховке.

Если автомобиль находится в хорошем техническом и внешнем состоянии, то в некоторых компаниях можно оформить страховку на б/у машину точно по такому же принципу и на таких же условиях, как это делается с новой машиной. Но если брать во внимание, что даже в отличном состоянии автомобиль, возраст которого 3-5 лет, будет стоить на 30% как минимум дешевле аналогичного нового авто, то и выплаты при наступления случая, указанного в договоре, будут меньше, чем предполагаются на новую машину. Не стоит подержанные автомобили страховать с амортизацией. В этом случае даже при наступлении ДТП сумма возмещенного ущерба не будет соответствовать реальной, которая поможет восставить поврежденное авто. А вот платить за такую страховку придется достаточно большую сумму.

Дата публикации: 19 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

В 2010 году я решил купить Infiniti FX37 AT. У данного автомобиля имеется огромное количество достоинств в качестве быстроты и маневренности, говорить о которых даже нет смысла

Человек в XXI веке ни дня не может прожить без поездки на транспортном средстве. Уникальный способ передвижения, некогда поразивший весь мир, теперь лишь часть повседневной жизни, одна из самых важных и незаменимых ее составляющих

Имея американский автомобиль, нужно знать, где быстро и недорого купить нужную деталь, если эта мощная машина подведет.







Вход на сайт