На сколько востребована профессия оценщика авто

Информация для автолюбителей / На сколько востребована профессия оценщика авто

Дорожно-транспортные происшествия на автомобильных дорогах – не редкость, проезжая по любой магистрали непременно встретится авария, причем она может быть разной степени тяжести. И вот чтобы после выяснения причин ДТП была возможность оценить причиненный ущерб транспортному средству, на место происшествия вызывается оценщик Именно от его работы будет зависеть сможет ли пострадавший в аварии водитель компенсировать свои убытки. Специалист данной профессии должен провести оценку и составить соответствующую бумагу, которая официально заверяется. Именно на основании ее можно начинать судебное дело с виновником ДТП, если таковой не хочет в договорном порядке возместить причиненный по его вине ущерб.

Но на этом работа экспертного оценщика не заканчивается. Его услугами пользуются люди, когда необходимо оформить наследство или перевезти официально автомобиль из другой страны. Чаще всего оценка автомобиля проводится исходя из его рыночной стоимости. Но при существовании каких-то дополнительных факторов эта сумма может уменьшаться или увеличиваться. Например, для увлечения стоимости автомобиля у эксперта могут быть такие основания, как дополнительное оборудование, установленное в нем, какой-то тюнинг или другие причины, которые повлияют на стоимость.

Как нам подсказал сайт ssangyong-uns.ru, который может недорого предложить автомобили ссангйонг актион, чтобы найти независимого эксперта, нужно выбирать такого специалиста. Который не имеет никаких связей ни с одной, ни с другой стороны. Особенно этому надо уделить внимание при решении вопроса выплаты страховки. Не в коем случае не стоит пользоваться контактами, которые вам подсовывают страховые агенты при наступлении ДТП. Скорее всего это будут оценщики, которые сотрудничают со страховой компанией и получают процент от количества проведенных сделок. В этом случае оценка ущерба, причиненного вашему авто будет заведомо заниженная и вы не сможете выплаченной страховой компанией суммой покрыть все убытки даже если они прописаны в пунктах договора.

Во всех случаях, кроме ДТП можно даже не вызывать экспертного оценщика, а произвести оценку самостоятельно. Для этого существуют специальные онлайн формы, при заполнении которых программа выдает приблизительный интервал, в котором находится стоимость конкретного автомобиля.

Дата публикации: 19 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

Правильный выбор автомагнитолы, требует учитывать некоторые особенности. Ведь важна не только громкость звука, но и его качество.

Даже при наличии личного автотранспорта, часто приходиться пользоваться услугами такси, такая услуга востребована во всех городах по причине целого ряда преимуществ

Задача каждого производителя автомобилей вне зависимости от марок – обеспечение в них шумоизоляции во избежание дискомфорта, предоставляемого посторонними шумами в процессе работы авто







Вход на сайт