Как связать трубы разного диаметра

Информация для автолюбителей / Как связать трубы разного диаметра

Современный трубопровод состоит из труб разного диаметра и чтобы их всех соединить в одну систему необходимы специальные переходники. Их называют переходами концентрическими, изготавливаются они из стали и могут надежно скрепить между собой трубы разного диаметра. Но решив купить переходы концентрические на сайте http://www.ua.all.biz/perehody-koncentricheskie-bgg1087524 необходимо знать, что они бывают разные по конструкции, материалу изготовления и различаются по максимальному давлению рабочей среды, которую могут выдержать.

Концентрические переходы можно отнести к соединительной арматуре и устанавливаются они в тех местах, где происходит изменение диаметра трубы. Стоит отметить, что концентрические переходы, изготавливаемые из стали, могут применяться в разных отраслях промышленности. Они активно используются как в пищевой промышленности, так и в нефтеперерабатывающей, как в коммунальном хозяйстве, так и в химической отрасли.

Самыми популярными считаются переходы концентрические бесшовные. К ним есть определенные требования и стандарты, изложенные в ГОСТе. Именно поэтому следует отметить, что при выборе концентрического перехода его стоимость не будет являться главным фактором, на который нужно ориентироваться. Как уже говорилось выше, данная арматура может изготавливаться из разного рода стали и вот при выборе перехода нужно учитывать среду, с которой будет соприкасаться этот соединитель, а только потом делать выводы по поводу выбора материала. Если речь заходит о трубопроводах, в которых будет находиться агрессивная химическая среда, то лучше отдавать предпочтение переходникам из легированной или высоколегированной стали. Так будет гарантия, что едкое вещество, которое будет проходить через трубопровод не разъест его материал. Если же по трубам будет проходить средне– или малоагрессивное вещество, то можно приобрести концентрический переход, выполненный из углеродистой стали.

Дата публикации: 26 сентября 2014 г.
Смотрите так же
           

В наши дни обойтись без автомобиля чрезвычайно трудно. Некоторые люди могут возразить, сказав, что автомобиль может быть заменен общественным транспортом

Автомобиль должен быть чистым, потому что по внешнему виду можно судить про опрятность и аккуратность владельца транспортного средства, к тому же после в процессе мойки устраняются всевозможные элементы, приводящие к серьёзным последствиям.

Как известно, безопасность при движении на автомобиле, это самое важное условие, особенно это важно, если в машине находится маленький ребенок







Вход на сайт