Способы нанесения краски для разметки дороги

Информация для автолюбителей / Способы нанесения краски для разметки дороги

Разметка дороги в Санкт-Петербурге с применением красок или различных типов пластика, осуществляется специализированными машинами. Они используют пневматические или безвоздушные системы нанесения суспензии. Второй вариант имеет очевидный перечень преимуществ:

- не нужен технический контроль ёмкости, содержащей раствор;

- можно применять краски с большим количеством сухого остатка;

- есть гарантия аккуратности и геометрических пропорций разметки;

- дорога очищается дополнительно от пыли, щебня, песка за счёт высокого давления струи;

- суспензия может глубоко проникать в поры и трещины асфальта или бетона, закрепляясь прочнее и надёжнее.

Многие выбирают именно краски, потому что они значительно ниже по стоимости, если учитывать единицу площади разметочных работ. Это преимущество, которое устраивает тех, кому не требуется обрабатывать проезды со значительным трафиком. В таком случае подобная символика быстро сотрется колёсами.

Учитывая, что обычный срок годности такой методики - около полугода, в случае повышенного потока автомобильного транспорта он падает до нескольких месяцев. Это не удовлетворяет ни заказчиков, ни, в первую очередь, дорожные службы.

Но для небольших дорог, индивидуальных заказов и частных территорий это идеальный вариант. Технологическое оборудование значительно более простое и удобное, сам процесс также упрощён, можно применять самый широкий диапазон температур.

Более того, лакокрасочные изделия и эмали сохнет недолго, а с помощью трафаретов возможно рисование самых необычных по конфигурации элементов. Единственным очевидным недостатком является пониженная долговечность результата, и необходимость достаточно часто обновлять его.

В связи с этим многие предпочитают использовать термопластик, особый композиционный материал синтетического происхождения. В его составе есть полимерное связующее, термопластичная смола, а также различные минеральные наполнители.

Некоторые частицы в размере достигают около одного миллиметра. У них есть особенность светоотражения. Будучи не растворённой, это сухая сыпучая смесь, которая идеально хранится и после нанесения служит долго и безупречно.

Чтобы поверхность, на которой размещают обозначения, была идеально ровной, её стоит оформить качественными материалами. Для этого можно заказать асфальтирование площадок и мостовых, тротуаров, дворов и других участков населённого пункта. Качественное проверенное сырьё и надёжные исполнители позволят городу быть опрятным и красивым, а заказчику - экономить на отсутствии необходимости переделки работ.

 

Дата публикации: 1 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня на наших дорогах все чаще можно увидеть корейские автомобили. Автоконцернам этой страны удалось всего лишь за несколько лет сделать стремительный прыжок в своем развитии, а за счет молодости бренда, цена на такие автомобили находятся еще в пределах допустимого

Можно уверенно сказать, что многие автомобилисты приобретают автомобиль BMW, чтобы испытывать настоящий драйв от скорости и мощи, и именно для этих целей конструкторы и сделали полный привод

Керамическая плитка очень популярна и востребована. Даже небольшие магазинчики предлагаю своим клиентам на выбор несколько десятков вариаций этого материала.







Вход на сайт