Отдых на Мальдивах, цены и условия

Информация для автолюбителей / Отдых на Мальдивах, цены и условия

Для тех, кто хочет получить уединенный пляжный отдых, путешествие на Мальдивы окажется идеальным вариантом. Именно в этот райский уголок съезжаются молодожены со всех стран, чтобы в лазурной воде, на белом песке и в райском климате насладиться друг другом в полной мере. Мальдивы являются исламским государством, расположившимся на островах в Индийском океане. Несмотря на то, что в республику Мальдивы входит 1190 островов, заселенных из них не более 200. Чтобы пересечь большинство островов понадобится не более 1 – 2 часов.

По мнению ученых, уже через каких-то 30-40 лет из-за повышения уровня моря, Мальдивы могут перестать существовать, поэтому все желающие должны обязательно побывать в этой райском уголке земного шара, тем более сейчас Отдых на Мальдивах цены и уровень сервиса позволяют это сделать.

Столицей Мальдив считается Мале. Именно там находится весь административный центр государства, состоящего из 300 тысяч человек. Не в одной другой стране нет такого минимального количества автомобилей. Им здесь просто негде развернуться, поэтому самым популярным транспортом являются мопеды и мотоциклы. Между островами сообщение происходит при помощи катеров.

На Мальдивах требуется соблюдать законы этой мусульманской страны, они не очень суровы, но все-таки их лучше не нарушать. Не в коем случае мужчинам-иностранцам нельзя даже говорить с местными женщинами или девочками. За это могут посадить в тюрьму на 10 лет. Также за пределами туристической зоны женщины-иностранки должны подобающе выглядеть. Они не имеют право носить майки или футболки, слишком короткие шорты или юбки, а одежда не должна быть прозрачной. На Мальдивах запрещены нудистские пляжи, в том числе нельзя купаться topless. Как и во всех других мусульманских государствах запрещается распитие алкоголя за территорией отеля, а при попытке его нелегального провоза с собой на острова может грозить штраф размером 500 долларов. Также стоит помнить, что на Мальдивах нельзя с берега ловить рыбу или собирать морские звезды. За такие нарушения местных порядков туристов непременно будет ожидать штраф.

Дата публикации: 12 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Чтобы везде успеть, все сделать и быть успешным человеком сегодня просто необходим автомобиль, при этом неважно, нужна вам Аренда авто в Вероне или в Москве.

Практически все современные легковые автомобили имеют гидравлическую систему торможения. В основе этой системы лежит передача усилия от педали тормоза на тормозные колодки гидравлическим способом, при помощи тормозной жидкости

Наша компания «Лидер качества» гарантирует качественную установку натяжных потолков, потому что мы давно работаем в данной сфере и обладаем достаточным опытом, чтобы воплощать в жизнь разнообразные проекты







Вход на сайт