Возвращаем автомобильным дискам первоначальную привлекательность

Информация для автолюбителей / Возвращаем автомобильным дискам первоначальную привлекательность

Любой владелец машины мечтает, чтобы его машина с каждым годом не только не старела, но и имела возможность выглядеть лучше. Но агрессивные факторы, которые постепенно крадут ее «молодость», откладывают и внешние отпечатки, заключающиеся во вмятинах, царапинах и изменении цвета краски. Особенно часто страдают от всевозможных механических повреждений автомобильные диски. Они чаще всего трутся от всевозможные препятствия, мнутся и меняют свой внешний вид не в лучшую сторону. Не стоит забывать, что как и на другие автомобильные части, на колесные диски большое влияние оказывают перепады температуры. И вот чтобы иметь возможность всегда содержать автомобиль в прекрасном состоянии и не выбрасывать крупные суммы не его обновление, сегодня есть возможность произвести шлифовку колесных дисков и избавить их от нанесенных повреждений.

Во время шлифовки дисков не только убираются разнообразные повреждения, ко всему прочему поверхность диска покрывается специальным составом, задачей которого будет отталкивать влагу и грязь, и не давать агрессивным веществам разъедать поверхность металла. На профессиональных СТО есть специальные машинки, с войлочными насадками, именно они и производят полировку. Если диск большой, то обработка начинает происходить от краев и постепенно движения машинки приближаются к центру. Войлочная насадка покрывается специальной пастой, которой и производится полировка. Окончательным этапом будет нанесение специального защитного вещества, которое сохранит саму полировку. После такой процедуры мыть диски будет намного проще, потому что грязь и пыль не будет впитываться.

Если вы приобрели на свой автомобиль литые диски реплика, то в добавок к дисковой поверхности специалисты произведут полировку их бортов и спиц, т.к. они тоже нуждаются в защите. Если на диске есть какие-то царапины или неровности, то перед полировкой их обрабатывают наждачной бумагой, а когда неровность затерта до уровня самого диска, в работу вступает шлифовальная машинка. Чтобы диск в конечном итоге выглядел как новенький, происходит его покраска. Стоимость этого этапа работы будет зависеть от диаметра самого диска.

Дата публикации: 16 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Автомобили марки Mercedes пользуются огромной популярностью среди автолюбителей уже на протяжении многих лет.

Для процветания бизнеса, связанного с пассажирскими перевозками необходимо иметь профессиональных водителей и комфортные транспортные средства, в которых эти перевозки будут осуществляться.

В автомобильном видеорегистраторе КАРКАМ Q4 прослеживаются общие черты с моделью КАРКАМ Q2, но имеются и новые особенности данного устройства.







Вход на сайт