Облегчаем управление автомобилем

Информация для автолюбителей / Облегчаем управление автомобилем

Большой ошибкой начинающих автовладельцев является неправильный выбор дисков. Все дело в том, что выбирая столь важный элемент в автомобиле, многие хозяева обращают больше внимания не на качество, а на внешние показатели. И очень бы было хорошо, если бы всегда привлекательному внешнему виду сопутствовало высокое качество, но так бывает не часто. Чтобы переубедить автовладельцев, надо сказать, что именно от качества дисков в большой степени зависит безопасность на дороге.

Чтобы не рисковать лишний раз и при этом не платить за это солидные деньги, нужно в первую очередь ознакомиться с технической документацией автомобиля. Производитель обязательно прописывает основные требования к дискам именно в инструкции по эксплуатации. Но даже если автовладелец знает какой типоразмер нужен для его авто, часто его выбор бывает ошибочным, потому что ассортимент огромный, а неискушенному владельцу машины бывает крайне сложно самостоятельно во всем этом разобраться.

Чтобы облегчить жизнь автомобилистов, нужно сразу сказать, что все современные легкосплавные диски разделяются на две основные группы: литые и кованные, по-другому они называются штампованными. Преимуществом литых дисков является стоимость и минимальный вес. Стоимость сокращается за счет минимизации отходов, при литье их практически нет. Поэтому производитель имеет возможность без ущерба для своей прибыли снизить цену и установить ее на доступном уровне для потребителя. Минимальный вес позволяет колесу быстро вернуться в исходное положение при наезде авто на неровность, поэтому износ ходовой системы становится меньше.

Чаще всего литые легкосплавные диски range rover производятся из сплава алюминия и магния. Из такого материала можно легко создать различные дизайны. Поэтому каждая машина выделяется на общем фоне по-своему. Если говорить касаемо цены, то легкосплавные литые диски могут совершенно отличаться по стоимости. Это будет зависеть и от самого дизайна, и от производителя, и от места покупки. Например, в стационарных магазинах диски будут стоить дороже, если сравнивать их с аналогичными экземплярами, продаваемыми в интернете. Если выбрать правильно автомобильные диски, то можно не только облегчить управляемость автомобилем, но и в значительной степени снизить расход топлива.

Дата публикации: 16 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Чтобы после покупки комплекта шин не расстроиться из-за несоответствия их вашему автомобилю или в какого-то неправильного поведения на дороге, необходимо изначально знать, какие параметры выставил производитель автомобиля на резину для него.

Если появились трудности с машиной, рекомендуем зайти на специальный сайт, где Вы наверняка найдете ответ.

Современные производителей автомобилей гонятся за лидерством на авторынке, прибегая к улучшению дизайна, комфорта и снижение цен на машины. При этом также борются за снижение себестоимости, и зачастую за счет снижения толщины металла кузовных деталей







Вход на сайт