Где можно, а где не стоит покупать подержанный автомобиль

Информация для автолюбителей / Где можно, а где не стоит покупать подержанный автомобиль

Покупать автомобиль – это значит осознано идти на огромные растраты. Они будут не только заключаться в стоимости покупки, но и в ее дальнейшей эксплуатации. На обслуживание автомобиля нужны приличные средства, и чем более старая машина, тем больше денег надо в нее будет постоянно вкладывать. Но купить новый автомобиль может позволить себе не каждый. Это и приводит к тому, что большая часть сделок совершается на автомобильном рынке именно с подержанными транспортными средствами. Несмотря на то, что покупать б/у автомобиль с рук считается достаточно рискованно, многие люди именно таким способом становятся законными автовладельцами.

По информации с источника http://www.dvs100.ru/about, который может предложить Вам бесплатную программу учета сезонного хранения шин, покупая подержанный автомобиль, каждый человек мечтает о том, что приобретенное транспортное средство будет служить верой и правдой, а его реальное состояние будет соответствовать обещаниям продавца. К сожалению не все продавцы автомобилей отличаются порядочностью, поэтому количество обманутых покупателей просто поражает. Чтобы не оказаться в числе брошенных и раздосадованных новоявленных владельцев машин, нужно понимать, что и где стоит покупать, а какие места продажи лучше обойти стороной.

Одним из самых надежных способов купить подержанный автомобиль будет пойти в специализированный стационарный салон. В таких местах продаются б/у машины, которые прошли подробную диагностику и все выявленные неполадки были устранены. На такие автомобили даже дается определенная гарантия, поэтому в случае возникновения проблем с техникой во время гарантийного срока, новый владелец знает кому предъявить претензии и куда обратиться за помощью. Кроме того, при покупке автомобиля через салон, не нужно бояться поддельных документов или каких-то проблем, имеющихся у машины или ее владельца с законом. Нужно отметить и то, что при таком виде приобретения не придется ждать, пока авто снимется с регистрации в ГИБДД, потому что все необходимые документы уже готовы, и можно сразу выезжать на купленной машине из салона.

Если покупать автомобиль с рук, то задержки из-за снятия авто с регистрации в ГИБДД могут быть. Не всегда владелец машины говорит правду, и если оправиться на осмотр выбранного транспортного средства самостоятельно, то можно упустить из внимания целый ряд важных моментов. Преимуществом покупки авто на рынке или прямо с рук можно назвать такой значимый фактор, как меньшая стоимость. В этом случае владелец не делает наценку, которая присутствует салоне, поэтому машина может обойтись на порядок дешевле. Но это будет только в том случае, если вам удастся действительно выбрать качественный вариант.

Дата публикации: 16 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Если очень хочется преобразить внешний вид своего автомобиля, а денег на капитальную переделку нет, совсем не обязательно отказываться от своей мечты

Покупка автомобиля - мечта для многих жителей планеты, независимо от места проживания и продвижения по карьерной лестнице

Покупать машину лучше и выгоднее всего тогда, когда на это есть деньги. Если же до нужной суммы немного не хватает или ее и вовсе нет, то существует отличный выход из положения – взять желаемое автотранспортное средство в кредит, а затем выплачивать его частями.







Вход на сайт