Безопасность пешеходов

Информация для автолюбителей / Безопасность пешеходов

Большинство несчастных случаев на дороге происходят из-за невнимательности пешеходов, а также нарушении правил водителями транспортных средств. Пешеходы и водители автомобилей должны быть взаимовежливыми и строго следовать установленным правилам, но в то же время проявлять осторожность и повышенное внимание, в особенности на опасных участках дороги.

По информации с источника nevaparts.ru, который может предложить Вам недорогой подогреватель eberspacher, даже зелёный светофор для пешехода не может гарантировать его безопасность, так как некоторые водители неожиданно начинают движение, или пытаются успеть проскочить на красный свет. Поэтому пассажирам необходимо контролировать передвижение транспортных средств, и не только надеяться на сигналы светофора. Есть водители, которые по каким-либо причинам могут не соблюдать предупреждения светофора и совершать задуманные манёвры. Не все водители являются дисциплинированными и строго соблюдают правила уличного движения, или же отвлекаются во время управления транспортным средством, а это приводит к печальным последствиям. Несколько секунд невнимательности со стороны пешеходов или водителей может создать опасную аварийную обстановку.

Недостаточная видимость также становится причиной многих аварий и столкновений автомобилей с пешеходов, так как слабоосвещенный участок дороги плохо просматривается и если неожиданно выйти из тёмноты можно угодить под колёса транспортного средства. Нужно всё делать для того, чтобы водитель мог обратить на вас внимание издалека, и тогда он сможет действовать по ситуации и принимать правильные решения. Пешеход может видеть автомобиль ночью, так как включены фары и слышно шум двигателя, а вот водителю не всегда удаётся быстро заметить фигуру человека, особенно если скорость достаточно высока. Поэтому при частых передвижениях по тёмным улицам города лучше пользоваться специальными наклейками, которые будут означать, что по дороге двигается пешеход. Светоотражающие элементы могут сохранить много человеческих жизней, поэтому следует их использовать как можно чаще. Таким образом, вы сохраните своё здоровье, а главное жизнь.

Дата публикации: 20 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Отремонтировать автомобиль после аварии, дело непростое. Особенно если разговор идет о настоящем профессиональном ремонте, когда требуется кузовной ремонт.

Французские автомобиля Citroёn не имеют такой популярности, как другие модели от производителей этой страны, так как некоторым автомобилистам кажется, что эта машина идеально подходит для женщин

Многие компании по роду деятельности заказывают услуги по перевозке различных грузов, и не все задумываются, что очень важной составляющей таких услуг является страхование.







Вход на сайт