Как эксплуатируется зимняя резина

Информация для автолюбителей / Как эксплуатируется зимняя резина

Каждый вид автомобильной резины, будь то летняя или зимняя, должен применяться в определённых условиях эксплуатации. Если температура воздуха начала неумолимо опускаться и уже достигла отметки шесть градусов тепла, стоит подумать о замене летнего комплекта на зимний. Есть и такие автомобилисты, которые предпочитают дожидаться ещё большего падения столбика термометра и появления первого снега, но подобный подход чреват риском попадания в дорожно-транспортные происшествия, потому что летняя резина неуверенно себя ведёт на снегу и водитель просто потеряет управление автомобилем.

По информации с сайта mounting-best.ru, который предлагает недорого обратиться в Выездной шиномонтаж, и даже с зимней резиной нужно помнить о правилах её эксплуатации, так как при неаккуратном обращении с автомобильными шинами их не хватит на длительный период и вам придётся не каждый зимний сезон покупать новый комплект. На автомобиле с зимними шинами нужно передвигаться спокойно и не выполнять резкого маневрирования, а также не тормозить резким нажатием педали. Высокие скорости также развивать не стоит, потому что это приведёт к быстрому износу зимней резины, в том числе быстро сотрутся шипы.

Ещё одним ошибочным действием, к которому прибегают некоторые владельцы автомобилей, является частичная установка шипованной резины, то есть пара таких шин предполагается к использованию на ведущей оси. Если вы поступили таким образом, то вам предстоит приспосабливаться под новые особенности поведения своего автомобиля, связанными с управлением. Водитель сразу обратит внимание на подобные отклонения, как только стартует на своём автомобиле. На автомобилях с задним приводом установка зимней шипованной резины на задние колёса не сможет обеспечивать надёжного торможения. Ведь весь вес транспортного средства переместится в переднюю часть автомобиля, как только вы нажмёте на тормозную педаль. С крутыми поворотами также могут возникнуть серьёзные недоразумения, и водителю придётся каждый раз подстраиваться, чтобы избежать заносов. Поэтому не нужно экспериментировать, а стоит установить шипованную зимнюю резину на все четыре колеса.

Дата публикации: 26 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Модели Шевроле, а особенно, chevrolet cruze, пользуются заслуженным спросом среди автолюбителей и это связано в основном с приемлемой стоимостью, удачно сочетающейся с приличными техническими характеристиками автомобиля.

Последние несколько лет большим спросом среди отечественных потребителей пользуются автомобили, оснащенные турбированными дизельными и бензиновыми двигателями

В наше время существует много различных способов приобрести новый автомобиль. У кого есть собственные сбережения, тому проще







Вход на сайт