Как выбирать антифриз

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Как выбирать антифриз

Если подошло время для смены охлаждающей жидкости, не стоит рисковать и приобретать антифриз непонятного происхождения, потому что это может отрицательно сказаться на качестве работы автомобиля. Для приобретения антифризов существуют специализированные магазины, а также автомобильные сервисы, где вас проконсультируют и помогут выбрать наиболее оптимальный вариант, подходящий для вашей модели автомобиля.

Как нам подсказал сайт infinitinissan.ru, который может недорого предложить техобслуживание Вашего автомобиля, традиционно охлаждающая жидкость для автомобилей продаётся в пластиковых канистрах, поэтому вы можете сразу обратить внимание на цвет и состояние антифриза через прозрачные стенки. Осмотрите содержимое канистры со всех сторон, и если вы обнаружите какие-либо посторонние элементы или на дне осадок, то лучше воздержаться от покупки такого антифриза. Охлаждающая жидкость должна выглядеть привлекательно, а канистра должна быть герметично закрыта. Вы можете прочитать информацию на этикетке, которая должна быть наклеена на канистре. Если этикетки отсутствуют, то такое вещество должно вызывать подозрение. Не нужно подвергать неоправданному риску свой автомобиль и экономить на покупке качественного антифриза, так как капитальный ремонт вам обойдётся ещё дороже. Вы должны получить полноценные данные про дату изготовления и срок эксплуатации приобретаемого антифриза.

Существуют такие виды охлаждающих жидкостей, которые имеют в своём составе дополнительные примеси, так вот, с такими антифризами нужно быть осторожнее, потому что они довольно часть вредят двигателю и выводят его из строя. Каждый производитель может иметь собственные цветовые предпочтения, поэтому автомобилисты часто видят разные марки антифриза с различным цветом. Цветовые решения имеют одну конкретную цель, чтобы человек не использовал охлаждающую жидкость для иных действий, кроме как для автомобиля. Антифриз может нанести серьёзный вред здоровью с тяжелейшими последствиями, поэтому после контакта с ним нужно тщательно мыть руки и предпринимать прочие меры безопасности. Также яркий цвет позволяет точнее определять уровень охлаждающей жидкости.

Дата публикации: 28 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Автодороги никогда не смогут стать безопасными, ведь по ним ездят не только опытные водители. От неприятных и даже плачевных ситуаций на дороге не застрахован никто, ведь не врежетесь вы, так врежутся в вас.

Самые новые автомобильные обзоры - специальная подборка!

Если вы столкнулись с материальными проблемами, требующими крупных финансовых вливаний, а автокредит...







Вход на сайт