Основные параметры вилочных погрузчиков

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Основные параметры вилочных погрузчиков

На погрузчиках устанавливаются двигатели разных типов, и надо знать про их мощность и потребление топлива. Мотор на специальной технике может работать на бензине, дизельном топливе, на газе, а также бывают газобензиновые двигатели и функционирующие от электричества. Каждый вариант двигателя может обладать своими положительными сторонами, но также есть и отрицательные моменты. Во многом приобретение погрузчика с тем или иным типом двигателя должно быть основано на тщательном анализе целей, для которых он приобретается и условий его применения.

По информации с сайта autoglobal.by, который предлагает посетить недорогое и качественное СТО Минска, место работы конкретного погрузчика должно внести существенные коррективы в выбор модели. Надо решать вопросы с грузоподъёмностью, расходами на энергетические ресурсы, техническое обслуживание вилочного погрузчика, а также стоимость запасных частей для данного типа специальной техники.

Коробка передач на погрузчиках может быть механической или автоматической. Каждый вариант, также как и в случае с двигателями, может обладать своими преимуществами и недостатками. Ручные коробки передач эффективно показывают себя при дальних передвижениях погрузчика, а вот коробка-автомат будет более удобной при использовании специальной техники в закрытом помещении. Ещё должна быть обязательно учтено качество поверхности, по которой предстоит передвигаться определённой модели погрузчика, потому что каждый вид техники снабжается конкретным типом шин. А у вилочных погрузчиков таких типов целых три – шины могут быть пневматическими, бандажными и цельнолитыми.

Будущему владельцу погрузчика нужно ещё считаться с моточасами, которые определяют ресурс работы конкретной модели. Наибольшими показателями по данной характеристике отличаются погрузчики, выпущенные немецкими и японскими компаниями. Поэтому надёжность специальной техники из этих стран практически не подвергается сомнению, но высокая стоимость может остановить от покупки большинство покупателей. Поэтому многие предприниматели стараются покупать не новые погрузчики, а уже обладающие определённым сроком эксплуатации.

Дата публикации: 1 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Одним из достижений современного комфорта в автомобилях стали холодильники. В жаркую погоду это устройство незаменимо при поездках на дачу или просто на природу.

Автомобиль является внедорожником с пятью или семью местами, для пассажиров, который был создан на основе модели Lexus LX570.

Самые новые автомобильные обзоры - специальная подборка!







Вход на сайт