Борьба с вредителями и болезнями комнатных растений

Информация для автолюбителей / Борьба с вредителями и болезнями комнатных растений

В случае необходимости провести обработку комнатных растений, следует помнить о том, что не придумали еще такого препарата, который был бы официально рекомендован для безопасного применения в помещении. Поэтому при проведении обработки, потребуется в обязательном порядке соблюдать повышенные правила безопасности. В холодный период года – процедура должна проводиться в отдельном помещении, в летний период – на свежем воздухе, на балконе, при этом следует надеть халат и перчатки. Выбирая наиболее подходящие средства от болезней растений, нужно учитывать класс опасности. К примеру, препарат Актеллик представлен II классом опасности. Работая с ним, нельзя допускать в помещение детей и животных.

По информации с сайта 7dach.ru, который предлагает узнать о том, как проводится хранение репчатого лука зимой, актара - системный препарат. Подготовленным раствором поливается земля, в итоге сок растения оказывается ядовитым для вредителей. Фитоверм относится к контактному препарату, в этом случае потребуется обеспечить непосредственное попадание на вредителя. Его применяют не только от вредителей насекомых, но также и от клещей. Выбирая фунгициды для комнатных растений, также следует быть осторожными. Препарат без запаха называется бордоской смесью и используется для полива земли. Среди современных химических препаратов, без запаха будут "Максим" и "Витарос". Соблюдая необходимые меры предосторожности, можно избежать различного рода неприятностей. Выбранный препарат необходимо разводить в соответствии с прилагаемой инструкцией. Такая инструкция должна быть в каждой упаковке.

Средство может поставляться в виде порошка, раствора или суспензии. Целесообразно отдавать предпочтение подготовленной жидкости, при этом следует избегать резкого запаха. Приобретенное средство растворяется в соответствии с указанными пропорциями. От остатков в обязательном порядке нужно будет избавиться. Опрыскивать зараженное растение следует полностью, нужна будет обработка лицевой и обратной стороны листа. В случае необходимости можно промочить весь земляной ком. Для того чтобы не допустить привыкания, через 2-3 недели нужно произвести замену препарата. Повторная обработка поможет избавиться от новых вредителей, которые успели вылупиться из яиц. Сажая комнатные растения, можно будет использовать землю с огорода, при этом особенной необходимости ее стерилизовать нет. Ведь вредители и болезни, поражающие комнатные растения будут отличаться таким же тропическим происхождением, что и само растение.

Дата публикации: 1 октября 2014 г.
Смотрите так же
           

Мало кто станет спорить с тем, что колеса считаются наиболее важной и привлекательной составляющей любого транспортного средства.

Когда на улицах устанавливается прекрасная погода, на трассы и просёлочные дороги выбирается множество транспортных средств разного калибра.

Для организации нормально функционирующей парковки могут потребоваться специальные конструкции и приспособления, и их необходимо заблаговременно приобрести







Вход на сайт