Поддержанный «европеец» или новый отечественный седельный тягач?

Информация для автолюбителей / Поддержанный «европеец» или новый отечественный седельный тягач?

Многие из тех, кто открывает собственное дело, связанное с грузоперевозками, ломают голову над тем, какие седельные тягачи выбрать. Кто-то покупает дешевые б/у авто от зарубежных производителей, а кто-то выбирает отечественные тягачи.

Что выбрать тому, кто планирует заняться автомобильными перевозками? Варианта здесь два: приобретение бывших в употреблении седельных тягачей или покупка новой техники, выпущенной отечественными производителями. Кто-то предпочитает хоть б/у, но зарубежную технику, не доверяя отечественному изготовителю, другие же - наоборот, и слышать не желают о бывших в употреблении тягачах, покупка которых подобна лотерее. Рассмотрим, что же все-таки дает приобретение современной отечественной техники. И почему все больше и больше специалистов желают лучше купить МАЗ седельный тягач, чем довольствоваться эксплуатацией бывшей в употреблении зарубежной техники. А аргументов в пользу белорусских авто немало.

Догоняя и перегоняя европейских конкурентов

Седельные тягачи, сходящие с конвейера Минского автомобильного завода – это современная техника, соответствующая самым серьезным требованиям специалистов. На предприятии прекрасно понимают потребности и желания тех, кому приходится работать на седельных тягачах и обслуживать их. Здесь активно используются самые новые разработки в области строительства такой техники.

Практически любой сходящий с конвейера новый МАЗ (продажа этой техники идет сейчас довольно неплохо) характеризуется:

  • высоким уровнем комфорта кабины. Если модель предназначена для перевозок на большие расстояния, она оборудуется кабиной со спальным местом. Также для удобства водителя здесь есть масса всевозможных полезных систем, среди которых система климат-контроля и пр.;
  • продуманным размещением индикаторов, переключателей, органов управления разными системами и пр.;
  • высоким уровнем безопасности, достигающимся использованием АБС, системы стабилизации, всевозможных ассистентов и иных систем.

Также следует отметить, что при производстве тягачей на Минском автомобильном заводе применяются двигатели внутреннего сгорания, отвечающие европейским стандартам экологичности, а также трансмиссии и другие элементы от ведущих производителей. Далеко не редкость на современных тягачах МАЗ пневматическая подвеска с контролем нагрузки на оси.

Но, пожалуй, наиболее весомым аргументом в пользу покупки седельных тягачей МАЗ является их приемлемая стоимость. Также руководство завода организовало разветвленную сервисную сеть, которой могут позавидовать другие производители аналогичной автомобильной техники.

Дата публикации: 7 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Не стоит говорить, что для безопасности поездок очень важны исправность двигателя, ходовой и других жизненно важных "органов" машины. Но не стоит забывать, что шина для машины также играет немаловажную роль не только в безопасности водителя, но и пассажиров, встречных и попутных машин, пешеходов и других участников дорожного движения.

Автомобиль может функционировать безотказно только в том случае, если он регулярно обслуживается, и своевременно выявляются всевозможные отклонения в работе ключевых узлов и механизмов

Каждый автовладелец старается ухаживать за своей машиной. Вылизывать, вымывать, натирать ее воском. Раньше все это делалось с помощью обычного ведра или тряпки, реже, автовладелец ехал на природный водоем и там уже купал свою любимицу, сколько ему было угодно, ну, или пока милиция его не оштрафует







Вход на сайт