Использовать ли зимнюю резину в летний период

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Использовать ли зимнюю резину в летний период

Обязательно найдутся такие автомобилисты, которые будут утверждать, что в летний период можно спокойно пользоваться зимней резиной. И непонятно, какими принципами они руководствуются, скорее всего, надеются на то, что тёплое время пролетит быстро и за это время никаких происшествий не случиться. Таких автолюбителей не волнует снижение управляемости и появление излишнего шума при эксплуатации зимней резины летом, но существуют и другие проблемы, которые могут возникнуть при использовании шин данного типа.

По информации с сайта auto.vartech.kz, который предлагает недорогие Зимние шины нанканг, зимние шины в сильную жару начинают перегреваться и теряют свои качества, что приводит к проблемам с управлением и значительно снижается уровень безопасности движения. Поэтому надо своевременно менять зимний комплект резины на летние покрышки, чтобы избежать опасных ситуаций на дороге. Особенно сложно управлять автомобилем с зимними шинами, когда в летний период приходиться преодолевать пересечённую местность. А если вы будете позволять себе высокие скорости летом при наличии зимней резины, то опасность такого передвижения возрастает в разы. Это не говоря о том, что существенно увеличивается износ мягкой зимней резины и расход топлива, потому что нагрузки только возрастают. Ведь даже небольшое отклонение от нормального поведения транспортного средства может создать аварийную ситуацию на дороге, поэтому не следует пренебрегать заменой автомобильных шин перед сезоном.

Когда водителю предстоит ехать по мокрой поверхности дороги, также могут появиться определённые сложности в случае с зимней резиной, и автомобиль будет не всегда чётко реагировать на повороты рулевого колеса. И даже всесезонными шинами не решить этой проблемы, так как они созданы для стабильных климатических условий, которые могут наблюдаться только в южных широтах. А на большей части российской территории нужно производить замену зимней резины и стараться не использовать её при летней плюсовой температуре. Тем более, что существует возможность для оптимального выбора и приобретения двух комплектов – одного зимнего, другого летнего.

Дата публикации: 11 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Если ваш автомобиль не стоит только в гараже, а хотя бы немного передвигается по городу или выезжает за его пределы, поломки – это нормальное явление, которое ожидает рано или поздно любого автомобилиста

Чтобы автомобиль стал ещё привлекательнее и смотрелся красиво, нужно провести полировку поверхности.

Большое число автолюбителей приобретают аппарат, потратив крупную сумму денег, который улавливает и занижает показатели датчика, который определяет скорость, с которой передвигается автомобильное средство







Вход на сайт