Как определиться с запчастями

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Как определиться с запчастями

Если кто-то не знает разницы между фирменными деталями и неоригинальными запчастями, то будет полезно получить информацию по данной теме. Всё-таки, имея автомобиль, владелец не застрахован от всевозможных поломок и отклонений от нормальной работы. Всё равно приходится в процессе эксплуатации транспортного средства интересоваться запасными частями и различным оборудованием для своего автомобиля, потому что постепенно детали изнашиваются и теряют способность к выполнению своих функций.

По информации с источника lr.autopassage.ru, который может предложить Вам недорого купить Range Rover Evoque, к оригинальным запчастям относятся детали, которые непосредственно выпускаются заводами производителей авто и замена одной такой запчасти на другую проходит практически безболезненно для транспортного средства. Большинство оригинальных запасных деталей направляется официальным дилерам, и они имеют фирменную маркировку производителя автотранспортных средств. Главная особенность оригинальных запчастей заключается в том, что они имеют длительный срок гарантии, установленной самими производителями. Срок эксплуатации фирменных запчастей равняется сроку тех деталей, которые были установлены на автомобиле в процессе выпуска с конвейера. Могут использоваться для замены изношенных деталей и дубликаты, которые выпускаются на специально оборудованных предприятиях. В принципе дубликаты изготавливаются в точности также, как оригинальные детали. Налажен похожий технологический процесс и система контроля качества, но всё равно могут быть незначительные отклонения, которые могут сказаться на длительности эксплуатационного срока.

На дубликаты обычно никто не предоставляет гарантии, поэтому автолюбитель приобретает их на свой страх и риск, и если после установки такая деталь не будет выполнять своих функций, то её никто бесплатно не заменит, как это происходит в случае с оригинальными запчастями. Но фактор низкой стоимости играет решающую роль, и большинство автомобилистов выбирают именно дубликаты, пытаясь сэкономить на данной покупке. Если вам нужно совершить незначительную замену комплектующих в автомобиле, то приобретение дубликата может стать вполне оправданным.

Дата публикации: 11 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Как только теплое время года сменяется на пасмурные дни и уже невозможно выходить на улицу без соответствующей верхней одежды, каждый автолюбитель должен задуматься о целесообразности замены резины на более надежный зимний вариант.

Когда встает вопрос о покупке нового автомобиля многие люди могут в качестве основного критерия при выборе использовать тип коробки передач.

Благодаря ежегодной жесткой политике, направленной на борьбу с курением, появилась тенденция к сокращению числа курящих граждан.







Вход на сайт