Установка ветровиков на автомобиль

Информация для автолюбителей / Установка ветровиков на автомобиль

Дефлекторы на боковые окна и капот – это аксессуары для автомобиля, которые пользуются повышенным интересом у владельцев автомобилей. Предлагаются ветровики практически для всех автомобилей любых марок. Представлены дефлекторы китайских, польских, корейских и российских производителей.

Увидеть весь ассортимент можно здесь. Отличия между ними несущественные. В основном они отличаются формой, шириной и толщиной пластика, из которого они изготовлены. Ширина колеблется в пределах 5-7 сантиметров. А толщина влияет на гибкость. При выборе ветровиков следует обратить внимание на степень тонирования.

Одним из важных достоинств дефлекторов является простота установки их на автомобиль. Монтаж можно провести самостоятельно на улице или в гараже. Рассмотрим по порядку схему установки.

Пошаговая инструкция монтажа ветровиков

Перед установкой следует проверить комплект дефлекторов и приготовить необходимый инструмент и материалы. В комплектацию обычно входит двухсторонний скотч и салфетка для обезжиривания поверхностей. Желательно использовать скотч фирмы 3М, он обладает наиболее крепким клеевым слоем. Следует приготовить маркер или фломастер, а также маленький тюбик суперклея. Из инструментов понадобится фен, если окружающая температура будет низкой.

  • Установку рекомендуется проводить в тепле. Лучше всего это делать в теплый солнечный день. Хорошо освещенный теплый гараж или бокс тоже подойдет.
  • Приложить дефлекторы к месту установки, сделать отметки маркером или фломастером.
  • Тщательно обезжирить поверхность кузова автомобиля и часть дефлектора. Для этого следует использовать салфетку, которая обычно идет в комплекте. Если ее нет, то лучше использовать антисиликон или спирт. Не стоит использовать уайт-спирит, растворитель, бензин или водку.
  • Наклеить одну сторону скотча на поверхность дефлектора.
  • Снять защитную пленку и приложить ветровик к отмеченному месту на кузове. Прижать с небольшим усилием по всей поверхности.
  • Рекомендуется закрепить окончания дефлектора суперклеем. Особенно передние. Достаточно одну-две капли. Это поможет не потерять ветровики в дороге.
  • Если температура воздуха недостаточно высока, то следует прогреть место крепления феном. Это улучшить адгезию клеевого слоя и надежно закрепит дефлектор на двери автомобиля.
  • Такие же операции следует проделать с остальными ветровиками.

После окончания монтажа не рекомендуется мыть автомобиль в течение 24 часов.

Дата публикации: 15 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

При попадании в ДТП компенсация ущерба автовладельцу предусматривается лишь в случае наличия страховки.

Чтобы наши волосы были шелковистыми мы покупаем дорогие шампуни, то же самое нужно делать по отношению автомобиля.

Сегодня такой чудный регион как Крым начинает усиленно развиваться. И прокат автомобилей уже не кажется уже диковинкой.







Вход на сайт