Грузоперевозки – необходимость страхования

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Грузоперевозки – необходимость страхования

Многие компании до настоящего времени, заказывая услуги по перевозке грузов, пытаются сэкономить. А заключается такая экономия на страховании грузов. Заказчики считают этот вопрос всего лишь неоправданными затратами, хотя многие именно из-за такой беспечности сталкиваются в последствии с проблемами. Полагаясь на то, что компания, выполняющая такие услуги, выполнит все свои обязательства по доставке груза добросовестно, они совершают все же большую ошибку, ведь все зависит от обстоятельств. Многие руководители компаний уверены, что если уж и потерпят убытки, то смогут покрыть их собственными силами. Может частично они и правы. Как обстоит дело в действительности?

Необходимость страхования грузоперевозок

Компания - перевозчик действительно обязана взять на себя всю ответственность за сохранность груза, и если вследствие ее неправильных действий груз пострадает, то конечно все убытки заказчику должны быть компенсированы. Но вопрос на самом деле достаточно сложный. А что, если перевозчик в случае порчи дорогостоящего груза, просто не сможет компенсировать все затраты клиенту? Вместо этого он предложит клиенту в качестве компенсации воспользоваться опять же их услугами. Захочет ли заказчик снова пользоваться услугами ненадежного перевозчика – вопрос излишний.

Но существуют и ситуации, когда перевозчик не виновен в пропаже или порче груза в процессе грузоперевозки по москве и области. Ведь случаются непредвиденные стихийные факторы, на автомагистралях и дорогах и т.д. Обычно все это оговаривается в договоре, но, как правило, это никак не поможет грузополучателю (грузоотправителю). Претензии предъявлять некому, а значит и компенсации никто не заплатит. Правда существует исключение для перевозки негабаритных грузов, опасных, или сверхтяжелых грузов, которые невозможно перевозить без наличия страхового договора.

Излишне говорить, что страхование грузов – это спасение от многих непредвиденных и неприятных ситуаций. В большинстве случаев сама компания-перевозчик предоставляет услугу страхования грузов, и это конечно большой плюс. Но и любая страховая компания без проблем заключит договор страхования. А клиент обязательно оценит все преимущества договора страхования, который буде являться гарантией сохранности груза, и с подробной информацией о том, кто несет ответственность за полную или частичную его потерю или порчу.

Дата публикации: 25 ноября 2014 г.
Смотрите так же
           

Когда владелец офиса или квартиры планирует обновить оконные проёмы и сделать их более практичными и надёжными, в первую очередь рассматриваются пластиковые окна. Это оптимальный выбор, если вы желаете создать комфортные условия в помещениях.

Корейские производители в новых заботах, так как они готовятся к выпуску нового поколения автомобиля Hyundai Genesis. Презентация нового...

Мокрая дорога, гололедица, снежное покрытие - всё это может привести к аварийной ситуации на дороге.







Вход на сайт