Когда может пригодиться шинный калькулятор

Информация для автолюбителей / Когда может пригодиться шинный калькулятор

Если владелец автомобиля хочет поменять шины с одного типоразмера на другой, то для правильного определения нужного размера покрышек надежнее всего воспользоваться шинным калькулятором. Данное приложение позволяет пересчитать дюймовую маркировку шин на метрическую систему, причем сделать это с максимальной точностью. Все дело в том, что европейские производители маркируют свой продукт в метрической системе, поэтому при решении купить качественный товар и быть уверенным в надежности установленной резины, понадобится шинный калькулятор с сайта mshina.com.

Шинный калькулятор позволяет рассчитать как изменятся ходовые характеристики автомобиля при замене резины на другой типоразмер. Чтобы получить правильные данные о произошедших изменениях нужно ввести в соответствующие поля старый и новый типоразмер шин, после этого нажать кнопку «рассчитать». Программа выдаст характеристики, которые появятся при замене резины. В них будут входит: внешний размер колеса, будущая высота дорожного просвета или как ее называют специалисты – клиренс автомобиля, и показания спидометра. Программа выдает размеры шин в миллиметрах, а показания спидометра будут носит обозначения км/ч.

Чтобы не рисковать лишний раз и не подвергать сильнейшему износу ходовые узлы машины, нужно отдавать предпочтение резине, которая соответствует заводским рекомендациям, указанным в технической документации к автомобилю. В противном случае, если у вас автомобиль находится на гарантии, то она может быть преждевременно снята, потому что ошибочный выбор покрышек приводит к быстрейшему износу деталей и выходу из строя автомобиля.

Любое отклонение от рекомендаций автоконцерна по замене шин может привести к нежелательным последствиям. При замене колесного диска на больший по размеру, увеличивается и нагрузка на подвеску автомобиля. Кроме того, в ходу машина будет себя показывать более жестко. Если выбрать шины с большим профилем, чем указано в рекомендациях, то машина будет хуже вести себя на дороге и ей станет труднее управлять. Кроме того, неправильный подбор шин скажется на эксплуатационном сроке самой резины.

Дата публикации: 7 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

В строении автомобиля стекло является самым хрупким материалом, но несмотря на это, на долю лобового стекла приходится масса испытаний, поэтому оно должно быть чуть ли не самым надежным элементом во всем транспортном средстве.

При необходимости перевезти какой-либо груз, большинство людей обращаются в специализированные транспортные компании

Автомобиль может функционировать безотказно только в том случае, если он регулярно обслуживается, и своевременно выявляются всевозможные отклонения в работе ключевых узлов и механизмов







Вход на сайт