Новая «работа» автомобиля: реклама на транспорте

Авто тесты - Обзоры - Новинки / Новая «работа» автомобиля: реклама на транспорте

Автомобиль может быть не только роскошью или средством передвижения, но и местом для размещения наружной рекламы. При этом не всегда важно, новый это автомобиль или подержанный, был он в ремонте или нет — главное, чтобы он как можно больше ездил среди людей и доносил до них рекламную информацию. С этой точки зрения наружная реклама на транспорте (ее еще называют брендированием автомобилей) просто незаменима.

Местом размещения наружной рекламы могут стать не только разные виды автомобилей, но и разные элементы одной и той же машины. Чаще всего реклама на транспорте размещается:

1. На борту легкового автомобиля, маршрутного такси, автобуса и других видов транспорта — чем больше транспорт, тем большего размера может быть рекламное изображение, однако воспринимать его вблизи будет сложно, поэтому реклама на легковом автомобиле, скорее, воздействует на собратьев по пробке, а автобусный вариант — на пешеходов, идущих в отдалении и людей, стоящих на остановке.

2. На заднем стекле автомобиля — даже удобнее для восприятия, чем «бортовая» реклама, поскольку не так быстро проскальзывает мимо, дает возможность сфокусировать внимание.

3. На корпоративных автомобилях — это своеобразная самореклама, как правило, используется телекомпаниями, службами доставки и грузоперевозчиками, но вполне оправдана и во многих других случаях.

4. На тентах грузовых машин — это порой даже удобнее, чем реклама на автобусах, поскольку грузовички и фуры ездят не только по городу, в данном случае результативность рекламы зависит от интенсивности движения грузовика.

5. В салоне автобуса, маршрутки, трамвая или вагона метро — такая рекламная информация предназначена для пассажиров, которые во время езды от нечего делать читают все, что наклеено на стенах.

В зависимости от того, на чем и как будет размещаться реклама, применяются различные материалы для ее изготовления. Чаще всего используется специальная прочная пленка-самоклейка, из которой вырезаются нужные элементы для размещения на борту или на стекле автомобиля. В редких случаях — когда рекламная информация наносится надолго, практически навсегда — применяется аэрография, но в этом случае для разработки рисунка лучше привлекать профессионального дизайнера.

Дата публикации: 9 декабря 2014 г.
Смотрите так же
           

Сегодня отправиться в поездку на автомобиле можно даже в случае, если у вас нет своего транспортного средства или же им воспользоваться по каким-то причинам невозможно.

Замена фильтров, через которые поступает воздух, является главнейшей задачей. Ни для кого не секрет, что в воздухе содержатся токсыны и пыль, которые вредят вашему здоровью.

Когда приходит время ремонтировать автомобиль, у многих автомобилистов возникает спорный вопрос о том, каким же все-таки запчастям отдать предпочтение.







Вход на сайт